Волосы

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Все начинается с мытья головы – именно так считают парикмахеры. Правильный ритуал таков: вы распределяете в руках нужное количество шампуня и аккуратно массируете кожу головы и корни волос. Слегка проходитесь по всей длине локонов руками, тщательно споласкиваете – сначала теплой, затем прохладной водой. Так вы израсходуете гораздо меньше шампуня и убережете волосы от механических повреждений и пересушивания. И запомните: никакого интенсивного трения!

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Как мыть голову правильно

Подберите эффективную маску для волос. Старайтесь выбирать профессиональную продукцию – при еженедельном использовании она прослужит вам достаточно долго. Бонус: вам не придется тратиться на лечение посеченных кончиков и восстановление здорового блеска.

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Маски с маслами – для защиты и питания локонов

Обращайте внимание на состояние кожи головы. Если ваш шампунь делает волосы гладкими и послушными, но при этом провоцирует образование перхоти – это повод сменить его. Игнорируя «сигналы» кожи, вы рискуете запустить ситуацию – результат не заставит себя ждать: повышенная жирность, ломкость или выпадение волос.

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Шампуни с экстрактом чайного дерева – для раздраженной и чувствительной кожи

Аккуратно расчесывайте волосы. Обзаведитесь двумя щетками: гребешок с редкими зубцами не причинит вреда даже самым непослушным локонам, а массажная расческа с натуральным ворсом добавит гладкости и мерцания прядям. Расчесывание мокрых волос – нерушимое табу: так вы получите тусклые посеченные волосы.

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Мойте щетки в мыльном растворе дважды в месяц

Укладывайте локоны в соответствии со стайлинг-правилами. Термозащитное средство – обязательный этап работы с феном: обрабатывайте спреем или эмульсией каждую прядь, прежде чем завить или разгладить ее утюжком.

5 экономных и эффективных секретов ухода за волосами

Спрей-термозащита – для укладки волос феном или щипцами

Оцените статью
Секрет густых и крепких волос: 5 самых простых правил 5 секретов салонной укладки: как правильно использовать фен Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно Длинный боб – главная стрижка-2017: почему вам стоит выбрать именно ее Что делать с волосами повышенной жирности: простая инструкция Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа Как вернуть волосам силу и блеск: 3 домашних маски для роскошной гривы Морской стиль: три укладки, которые обязательно стоит сделать в августе Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода ТОП-5 «ленивых» hair-трюков: укладки за 5 минут Для гладких и блестящих волос: три эффективных средства с маслами Королевский тренд-2017: носим сияющие украшения в волосах ТОП-3 спреев для волос, которые стоит взять в отпуск Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017: благоприятные дни для стрижки и окрашивания ногтей и волос Лунный календарь стрижек на август 2017 Французская коса: три простых способа плетения от бьюти-блогеров
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей