Волосы

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Миловидность круглого лица не подлежит сомнению. Но почему бы не сделать его еще очаровательней, подчеркнув достоинства и скорректировав несовершенства? В сегодняшней подборке – модные прически для круглого лица: выбираем и экспериментируем!

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Прически для круглого лица: звездный пример

Цель идеальной стрижки – визуально «вытянуть» лицо, уменьшив ширину лба и щек. Именно поэтому стоит избегать любых причесок, которые способны ненароком подчеркнуть диспропорцию. В «черный» список попадают укладки с мелкими тугими кудрями, гладко зачесанными волосами, прямым пробором, а также ровные густые челки – особенно в сочетании с ровными гладкими прядями. Они сделают образ тяжеловесным, добавив лишний объем не только лицу, но и фигуре.

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Неудачные стрижки для круглолицых леди

Короткие прически – отличный выбор для круглолицых модниц. Правильно выполненные стрижки – асимметричные, с длинными косыми челками, боковыми проборами – помогут мягко очертить скулы и добавить выразительности лицу. Текстурированные боковые пряди разной длины искусно скроют ширину щек, а объем в макушечно-теменной зоне – приблизит форму лица к идеальному овалу. Бликовое окрашивание отдельных прядей на уровне скул усилит нужный эффект.

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Стильные короткие стрижки для круглого лица: каре, пикси, боб

Тем, кто предпочитает длинные волосы, стоит обратить внимание на каскадные стрижки с градуированными концами: они создают иллюзию естественных волн, маскирующих ширину лица. «Слоистые» стрижки можно носить без укладки – обрабатывая кончики прядей спреем и придавая им нужную форму пальцами. Либо же – если вы предпочитаете локоны – формировать небрежные волны с помощью плойки или фена.

Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно

Стрижки для средней длины волос: каскад, удлиненный боб

Оцените статью
Длинный боб – главная стрижка-2017: почему вам стоит выбрать именно ее Что делать с волосами повышенной жирности: простая инструкция Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа Как вернуть волосам силу и блеск: 3 домашних маски для роскошной гривы Морской стиль: три укладки, которые обязательно стоит сделать в августе Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода ТОП-5 «ленивых» hair-трюков: укладки за 5 минут Для гладких и блестящих волос: три эффективных средства с маслами Королевский тренд-2017: носим сияющие украшения в волосах ТОП-3 спреев для волос, которые стоит взять в отпуск Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017: благоприятные дни для стрижки и окрашивания ногтей и волос Лунный календарь стрижек на август 2017 Французская коса: три простых способа плетения от бьюти-блогеров Пляжные локоны: укладка для волос любой длины Укладки с хвостом: три стильных варианта Нежно VS ярко модное колорирование волос-2017
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей