Волосы

Красивые укладки на средние волосы

Красивые укладки на средние волосы

Наверняка никто не поспорит с тем, что утро любой девушки начинается не с кофе… Здесь было бы уместно вставить картинку замученный юной дамы, которая уже «сломала голову» в поисках идеального способа укладки волос. Это вечная проблема девушек.

Хотя… На самом деле, это не такая уж и проблема, если знать о том, какие вообще способы укладки бывают. Обладательницам средней длины волос повезло больше всего. В отличие от девушек с каре, они могут позволить себе не укладывать волосы с утра, просто забрав всю шевелюру в хвостик или пучок. Возможно, такая причёска подходит только лишь для повседневной жизни, однако это очень удобно и практично в различных ситуациях.

Что касается обладательниц длинных и густых волос, можно сказать, что им живётся не так-то уж и сладко. Волосы требуют качественного ухода за собой и ежедневной укладки. Вот и получается, что девушки со средней длиной волос в плюсе.  Укладка на средние волосы в домашних условиях выполняется очень легко!

Общие рекомендации

Начнём с того, что подразумевает под собой укладка. Для многих уложить волосы  обозначает сделать причёску при помощи парикмахеров в салоне или же дома, но с большим усердием.

На самом деле укладка – это не модная и замороченная причёска, как многие привыкли думать.

Прямые волосы, к примеру, — это тоже укладка. Всё дело в том, что нужно проще относиться к повседневному видению себя и своего образа. Вы и сами знаете, что порой красивые локоны смотрятся гораздо лучше, чем большое количество завитков на макушке, усыпанных блёстками.

Что такое укладка  и причёска в нашем понимании – разобрались. Теперь хотелось бы дать несколько общих советов о том, как правильно уложить волосы средней длины и чего лучше избегать при создании причёски.

Красивые укладки на средние волосы

В наше время существует две разные точки зрения по поводу термических средств укладки (утюжков, плоек и так далее). Одни считают, что завить волосы средней длины обычными бигудями практически нереально, и что самые модные локоны получаются только с помощью термического воздействия. Другие же, наоборот, утверждают, что пользование различными средствами для укладки (сюда также относятся и лаки для волос) очень сильно вредит волосам. Скажем прямо: обе точки зрения верны. Важно то, что мир не стоит на месте и технологии бьюти-индустрии развиваются.   Поэтому сегодня мы можем увидеть специальные средства для термозащиты коротких, средних и длинных волос на полках магазинов. Что касается бигудей, то уже разработаны специальные бигуди, которые нагреваются автоматически, тем самым увеличивая интенсивность воздействия на волосы. В любом случае, какую бы точку зрения вы для себя не приняли, знайте, что они обе верны.

Далее речь пойдёт о самых разных способах укладки и создания причёски для девушки со средней длиной волос. Прежде чем мы приступим, отметим также важные правила укладки волос средней длины и создания причёсок в домашних условиях:

  • Никогда не забывайте о прикорневом объёме. Конечно, есть такие формы лица, которым такая укладка даже очень идёт. Как правило, это девушки с округлыми формами лица. Поэтому не стоит забывать и об индивидуальных чертах. Даже если у вас овальное лицо, тем не менее, объём у корней всё равно нужен. Его можно создать с помощью специального мусса. Чтобы закрепить результат, можно сбрызнуть волосы лаком. Главное – не переусердствуйте. Иначе получите корку на волосах вместо красивой и лёгкой причёски.

На заметку! Как ещё можно создать объём у корня? Если у вас дома есть утюжок с насадками, то вам очень повезло. Нас, в данном случае, интересует гофре. Достаточно лишь отделить нижние пряди и пройтись гофре у самого корня.

  • Если вы решили укладывать волосы, не забывайте и про чёлку (конечно, если она у вас есть). Пушистая объёмная чёлка не станет украшением тоненьких выпрямленных волос.
  • Чтобы кудри держались немного дольше и выглядели весьма естественно, попробуйте после укладки сминать их гелем для волос. Техника следующая: наносите небольшое количество геля на ладошку и снизу вверх поднимаете и прижимаете каждый локон.

Способы укладки на средние волосы

Как мы уже говорили, способы укладки на средние волосы для всех разные. Давайте рассмотрим подробнее несколько из них.

Способ 1: укладка утюжком

Укладка утюжком. Волосы средней длины достаточно послушны и легко поддаются любым «махинациям» с утюжком. С помощью утюжка можно сделать красивые естественные локоны или выпрямить волосы по всей длине. Особенность накручивания локонов утюжком состоит в том, что такие кудри более долговременны. Смотрятся они также очень стильно.

Главное правило создания локонов утюжком – закручивать их от лица.

На заметку! Не держите утюжок долго на одном месте, если вы хотите сделать лёгкую волну. В результате вы можете получить залом на пряди.

Ещё одно важно замечание – не стоит работать с электрическими приборами, не обработав волосы заранее специальной защитой. Что бы мы ни говорили, а утюжки и плойки выжигают наши волосы. После работы с утюжками и плойками позаботьтесь о достаточном уходе за волосами.

Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы

Способ 2: укладка с помощью плойки

Ещё один способ укладки волос средней длины – с помощью плойки. Она менее многофункциональна, чем утюжок. Несмотря на это, существуют различные виды плоек, способных воссоздавать локоны разных диаметров.

В моду сейчас активно вошла естественность во всём. По этой причине набрала популярность так называемая конусная плойка для создания разных причёсок. Для модной укладки волос средней длины она особенно подходит. Правила создания укладки с помощью плойки очень схожи с правилами укладки утюжком. В конце процедуры вы также можете сбрызнуть волосы лаком или придать элегантный вид с помощью пенки.

Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы

Способ 3: укладка феном

Теперь рассмотрим укладку феном. Это один из самых сложных видов укладки волос и создания причёски.  Тем не менее, данный способ укладки очень хорошо подходит женщинам со средней длиной волос и с каре.

Этот способ – один из наиболее трудоёмких, поскольку необходимо скоординировать работу обеих рук. В одной руке – фен, в другой – специальная расчёска.

На заметку! Не каждая расчёска подойдёт для того, чтобы сделать красивую укладку.

Необходимо использовать следующий алгоритм действий:

  1. Тщательно моем голову с шампунем и бальзамом. Вместо бальзама (или как дополнение) можно использовать маски для волос. Они придадут волосам шелковистость и блеск.
  2. Даём волосам немного подсушиться.
  3. С помощью специальной круглой расчёски начинаем накручивать волосы от корней и по направлению к кончикам волос.
  4. Все эти действия мы сопровождаем феном. Убедитесь, что на вашем фене стоит защитная насадка. Так вы нанесёте меньший вред своим волосам.

На заметку! Конечно, не нужно забывать о термозащите перед сушкой волос. Если пренебрегать её использованием, волосы достаточно быстро высушатся.

Зафиксировать волосы можно с помощью лёгкого лака для волос. Вместо лака можно воспользоваться специальным муссом для укладки.

Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы

Способ 4: укладка с помощью бигудей

И самый, наверное, «безболезненный» вариант – это бигуди. Зато один из наиболее трудоёмких. Все мы привыкли накручивать бигуди на волосы и ждать определённое время, когда произойдёт чудо. Но чуда не происходит, так как бигуди достаточно сильно фиксируют волосы. В данном случае намного сложнее получить эффект лёгких естественных локонов.

На самом деле, выход есть. Укладка на средние волосы получится очень модной, если выполнить её с помощью фена и бигудей с большим диаметром. Просто наматываем волосы на бигуди по направлению «от лица». Далее просушиваем волосы феном (прямо на бигудях). Эффект получается просто «вау»!

Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы Красивые укладки на средние волосы

Видео: укладка на средние волосы в домашних условиях

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете посмотреть видео-уроки о том, как оригинально уложить волосы средней дины в домашних условиях.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Наталья

    Слово «бигуди» не склоняется. Правильно- укладка с помощью бигуди.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей