Волосы

Стрижки для круглого лица с фото

Стрижки для круглого лица с фото

Все девушки независимо от возраста хотят быть привлекательными и ухоженными – такова их природа. Обычно к 50 годам каждая женщина знает все о своих особенностях и какие ей идут прически. Тем не менее, в поисках новых открытий, иногда интересно узнавать, что же делают другие, например, с таким же овалом лица как у вас.

Фото стрижек для женщин 50 лет с круглым лицом

Для женщин после 45 и старше мода диктует свои правила и условия, соблюдая которые легко выглядеть как минимум солидно. Иногда обычная удачная стрижка позволит сбросить почти десять лет.

Стрижки для круглого лица с фото

Но все-таки правила есть правила и лучше их не игнорировать. Например, такое – взрослым дамам, желающим зрительно сузить свое круглое лицо, не идут отрытые прически с зачесом назад. Они лишь подчеркнут несовершенство форм, увеличат ширину овала и отяжелят его. Оптимальный вариант – длинные и средние градуированные стрижки с легкой фактурной челкой. Это могут быть разновидности таких популярных причесок, как каре, боб или каскад.

Стрижки для круглого лица с фото Стрижки для круглого лица с фото

Как видно из фото, струящиеся слои волос или короткие стильные пряди прекрасно отвлекают внимание от неприятных возрастных изменений.

Стрижки для круглого лица: фото до и после

Подбор идеальной прически для полного лица часто становится настоящей проблемой, вызывающей у его обладательницы неуверенность в себе, повод задуматься о пластической операции. Но не стоит торопиться, для начала лучше разобраться во всем. Типичными признаками круглых форм являются:

  • одинаковая ширина скул и щек;
  • широкая граница лба;
  • полные щеки;
  • бесформенный сглаженный подбородок;
  • высота и ширина овала почти не имеют различия, отчего он может казаться плоским.

Чтобы исправить погрешности природы, надо поработать над собой. Например, попробовать придать очертаниям более вытянутые линии или отвлечь внимание от широких скул. В этом женщине помогут различные хитрости, посредством которых можно выгодно преподнести слишком выпуклые моменты. Более того, даже сделать их своей изюминкой. К таким приемам относятся:

  • косая филированная челка;
  • длина волос ниже уровня подбородка;
  • пышные и объемные макушки;
  • острые асимметричные углы;
  • многослойные ступенчатые стрижки на волосы средней длины.

Чтобы иметь визуальное представление о том, как видоизменяется форма лица до и после удачно подобранной стрижки, сравните для примера фото популярных актрис, которым за 40.

Гвинет Пэлтроу:

До

Стрижки для круглого лица с фото

После

Стрижки для круглого лица с фото

Кэмерон Диаз:

До

Стрижки для круглого лица с фото

После

Стрижки для круглого лица с фото

Контраст – налицо. Прическа, подобранная со вкусом, превращает изъяны в преимущества.

Видео, как правильно подбирать стрижку для круглого лица:

Модные стрижки 2016 для круглого лица

Модные тенденции, которые наблюдаются в современных стрижках 2016 года, можно обобщить:

  • дерзко торчащие стильные пряди в укладке;
  • длинные небрежно спадающие или короткие до середины лба челки;
  • объемные женские стрижки с укороченным затылком и удлиненной челкой;
  • боб и асимметрия во всех проявлениях независимо от длины волос;
  • косые проборы, прикрытые виски и уши;
  • неоднородное окрашивание с затемнением у корней, или другие эффекты, позволяющие получить объем за счет игры света, что особенно актуально для обладательниц тонких шевелюр.

Стрижки для круглого лица с фото

Стрижки, которые подходят обладательницам тонких волос

Большинство известных красавиц, как ни странно, имеют тонкие от природы волосы. Наличие вкуса, интуиции, услуги визажистов и стилистов и различные ухаживающие средства постепенно делают свое дело. И здесь немаловажная роль отводится необычным способам окрашивания, техникам подстригания и укладкам, которым под силу изменить мнение окружающих об их густоте, придадут роскошный блеск и объем.

Лучшие модели стрижек для таких женщин – каскад, лесенка, боб-каре.

Что касается круглолицых барышень, для них эта задача усложняется особенностями своих пропорций. Отличным решением станет асимметричная короткая прическа с пышной укладкой на макушке и выровненными прядями у висков. Когда очертания границ лба позволяют подчеркнуть их красоту, можно обойтись и без челки. Ну а если линия щек слишком круглая, можно прикрыть их стильными прядками.

Стрижки на длинные волосы и круглое лицо

Вообще, правила хорошего тона требуют женщинам с приближение пятого десятка остригать слишком длинные волосы примерно до плеч, чтобы не быть похожей на стареющую русалочку. Но это было раньше. Сегодня женщины научились выглядеть молодо, а значит, этот промежуток можно отодвинуть еще лет на 10.

Красивые вьющиеся волосы до пояса – образ, которым бредят и в 18, и в 50. Полное круглое лицо в этом случае – идеальная возможность поэкспериментировать с умеренными романтическими локонами или стрижками с элементами каскада и лесенки, элегантными прическами в стиле ретро.

И здесь тоже не обойтись без окрашивания. Техника колорирования и мелирования помогут удлинить овал и придать дополнительный объем.

Лучшим вариантом в данном случае принято считать каскад, затем длинный боб и ассиметричное каре.

Стрижки для круглого лица с фото

В завершение нужно сказать, что мужчины считают «луноликих» красавиц очень миловидными и привлекательными, а им все-таки видней со стороны.

Кошачий овал при умелом макияже на самом деле смотрится чрезвычайно соблазнительно и одновременно невинно. Доказательством тому является неувядающая красота итальянской актрисы Орнеллы Мутти, сумевшей остаться иконой стиля на протяжении нескольких десятков лет.

Стрижки для круглого лица с фото

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей