Волосы

Как покрасить волосы луковой шелухой

Яркие оттенки терракотово-рыжей гаммы всегда актуальны и нередко дамы выбирают именно их, когда хотят кардинально изменить свой имидж. Однако эксперименты с цветом часто не лучшим образом сказывается на качестве и структуре локонов. Чтобы этого избежать, многие пользуются натуральными природными средствами, которые действуют деликатно и не портят волосы (например, можно красить волосы корой с добавлением глицерина). Ну а барышни, надеющиеся не только приобрести новый оттенок, но еще и оздоровить шевелюру, интересуются, как покрасить волосы луковой шелухой, ведь о ее целебном воздействии, буквально, ходят легенды. Подробнее об этом в нашей статье с фото и видео.

О пользе краски для волос из луковой шелухи

Оттеночное средство, приготовленное из шуршащих луковых шелушек, дарит прядям естественный, насыщенный цвет (рыжий, каштановый, медный), как на фото, и наделяет их ярким, бриллиантовым блеском. Помимо этого, краска действует как лечебная маска и:

  • улучшает общую структуру волоса по всей длине;
  • придает объем, пышность, энергию и жизненную силу;
  • питает корни;
  • ускоряет кровообращение кожного покрова головы и препятствует облысению;
  • нормализует работу сальных желез, значительно снижая жирность волос;
  • качественно очищает кожу и эффективно борется с перхотью;
  • действует как природный антисептик и обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами.

Никаких противопоказаний луковая шелуха не имеет и ее можно использовать многократно, не опасаясь повредить локоны.

Подробная инструкция покраски волос луковой шелухой с фото конечного результата

Добиться желаемого цвета за один раз, 1 день, скорее всего, не удастся. Чтобы с помощью луковой шелухи получить насыщенный, густой тон придется провести несколько процедур (от 8 до 10). У блондинок и светло-русых эффект будет более выраженным, а брюнетки и шатенки придется удовольствоваться легким красновато-медным оттенком, красиво сияющим в солнечных лучах.

Для создания нежного светло-золотого колера потребуется залить крутым кипятком (250 мл) 50 г. сырья и прогреть состав на среднем огне в течение 20 минут. Потом процедить через марлю, слегка остудить. Если есть желание придать локонам мягкий коричнево-медный цвет, понадобится 70 г. луковой шелухи, а для сочного оранжево-красного тона – всего 30 г.

Чтобы волосы стали насыщенно каштановыми (как на фото до и после), нужно наполнить эмалированную 3-х литровую кастрюлю на 1/3 шелушками лука, залить их 1,5 литрами кипятка и проварить на небольшом огне около получаса. Убрать с плиты, отцедить через плотный слой марли и дать настояться до полного остывания.

Правила использования луковой смеси:

  1. Отвар всегда наносить на чистые и сухие волосы.
  2. Очень тщательно обрабатывать пряди по всей длине, чтобы краска взялась равномерно.
  3. На время процедуры голову обернуть полиэтиленовой пленкой, а поверх для усиления эффекта плотно закутать полотенцем.
  4. Держать состав от 20 минут до 2 часов в зависимости от интенсивности тона, который хочется получить (золотые и золотисто-коричневые цвета – от 20 до 60 минут, медные – от 30 до 70 минут, темно-коричневые, каштановые – от 1 часа до 2).
  5. По истечении времени очень тщательно ополоснуть волосы под проточной водой. Шампуни и другие моющие средства не использовать иначе все усилия будут напрасны.
  6. Цвет приобретет блеск, насыщенность и глубину после ежедневного применения отвара в течение как минимум недели.

Как укрепить и покрасить волосы луковой шелухой: видео-описание

Если вы не знаете, как покрасить волосы луковой шелухой и одновременно оздоровить их, этот ролик вкратце расскажет вам, что нужно делать.

Оцените статью
Милые традиции: варианты причесок с бантами на 1 сентября Из жгучей брюнетки в сияющую блондинку, или Какой краской осветлить волосы Модные свадебные прически 2016. Свадебные прически для длинных волос 2016, фото Пилинг для кожи головы – как сделать свои волосы безупречно красивыми? Цвета для светлой кожи: что можно и что нельзя Скраб для кожи головы: польза, применение, эффективность Шампунь для кожи головы: о чем нужно позаботиться еще? Уход за нарощенными волосами Как избавиться от перхоти Стрижка итальянка Стрижка дебют для модных, стильных и современных Окрашивание хной в рыжий цвет: почему это лучше, чем химическая краска? Прически своими руками: очень сложно или слишком просто Можно ли красить волосы во время беременности: советы и предостережения специалистов. Персиковая маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях Маска для секущихся кончиков с медом в домашних условиях
Комментарии
2
  1. Алена

    КРУТО СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ :oops: :idea: :idea: :idea:

  2. Irikha

    :o

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей