Волосы

Стрижка итальянка

красивая девушка

Итальянские женщины – одни из наиболее страстных и темпераментных. Много внимания они уделяют прическам. Ведь красивая стрижка подчеркивает красоту, индивидуальность, характер девушки. Изобретенная одним из итальянских мастеров прическа итальянка, изыскана и восхитительна.

Особенности итальянской стрижки

Эта стрижка зародилась в восьмидесятые годы минувшего века, практически мгновенно распространилась на всей территории Европы и даже сейчас не утрачивает былой популярности. В нынешнее время итальянка-прическа претерпела ряд изменений и благодаря этому стала более стильной и элегантной.

Она очень напоминает традиционный каскад. Отличие между ними заключается только в величине шага стрижки. Однако заметить этот нюанс может лишь истинный парикмахер.

Такая прическа будет превосходным украшением любой представительницы прекрасного пола, независимо от формы ее лица. Женщинам, у которых круглое личико, лучше оставить лоб открытым, не делать челку, и поддерживать волосы в пышном состоянии. Благодаря этому лицо визуально будет выглядеть овальным. Прядки, хаотично и лаконично, ниспадающие сверху на лицо, смогут отлично прикрыть выпирающие скулы. Девушкам, имеющим узкое лицо, итальянская прическа также подойдет, она придаст лицу более идеальную овальную форму.

Даная стрижка – универсальна и подойдет для самых разных типов волос. Она великолепно смотрится на вьющихся волосах. Прическа производится по схеме удлинения волоса, вот почему каждая завитушка имеет свое определенное место, меньше спутывается и смотрится более аккуратно и ухожено. Если же ваши волосы ровные, данная стрижка придаст им недостающий объем.

Более детально узнать о том, как осуществляется итальянка-стрижка, и как ее правильно укладывать, вы сможете, посмотрев видео.

Стрижка итальянка на длинные волосы

Для мастера порой достаточно непросто постричь длинные волосы так, чтобы оставить их длину и создать новый стильный образ. Прическа итальянка – идеальное решение подобной проблемы. Стрижка производится слоями по всей длине волос, вот из-за чего она такая необычная. Девушки, предпочитающие носить длинные распущенные волосы, будут в восторге от этой прически. Она превосходно смотрится и на ровных, и на вьющихся, и на кудрявых волосах. Традиционный вариант этой прически подразумевает густую, объемную, короткую челку.

стрижка итальянка

Стрижка итальянка на средние волосы

Сделав стрижку на завивающихся волосах средней длины, можно получить красивый каждодневный образ. Невероятный воздушный, нежный каскад будет ниспускаться на плечи, взлетая и переливаясь отдельными прядками при движении. Чтобы ваши локоны казались более воздушными, а образ был более романтичным, накрутите их на бигуди крупного размера. Мелирование отдельных прядей придаст этой прическе особенный шарм.

стильная прическа

Стрижка итальянка на короткие волосы

Вызывающий, дерзкий, вид стрижки демонстрирует свободолюбие девушки. Замечательно придаёт легкость и объём, не требуя при этом особых средств укладки. Вы можете подкручивать либо разравнивать волосы, а также экспериментировать с всевозможными сочетаниями цветов и оттенков, отыскивая свой стиль. С итальянкой очень легко изо дня в день выглядеть по-разному, постоянно удивлять и завораживать новым образом.

Как выполнить укладку?

Традиционно укладку выполняют следующим образом:

  • пряди сушат по всей длине феном, при этом поднимая их у корней брашингом (большая круглая расческа) для придания объема;
  • потом их слегка увлажняют и немного завивают по всей длине.

В результате выходит прекрасная, четко выраженная, ступенчатая прическа итальянка.

Вы также можете использовать для укладки, специальный утюжок, крупные бигуди, красивые аксессуары для волос.

Решив отправиться в салон красоты, возьмите с собой фотографию конечного результата, так как не каждый мастер парикмахерского дела со слов может понять, как именно вы желаете выглядеть. Не бойтесь экспериментировать с внешностью. Будьте всегда привлекательны и красивы!

уложенные волосы

Оцените статью
Стрижка дебют для модных, стильных и современных Окрашивание хной в рыжий цвет: почему это лучше, чем химическая краска? Прически своими руками: очень сложно или слишком просто Можно ли красить волосы во время беременности: советы и предостережения специалистов. Персиковая маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях Маска для секущихся кончиков с медом в домашних условиях Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой Маска для секущихся кончиков волос с розмарином Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы Вечерние прически на каре: делаем красивую прическу на Новый год Модные детские стрижки 2015, фото самых стильных стрижек Модная длина волос 2015, стильная длина стрижек, фото Самые модные мужские стрижки 2015: какие стрижки будут самыми модными в 2015, фото Модный цвет волос, Зима 2014-2015: фото самых модных оттенков волос, Осень-Зима 2014-2015
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей