Фигура

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

Нежный плод персикового дерева способен сделать кожу лица мягкой, чистой, бархатистой. Самые разнообразные маски, включающие сок, мякоть и масло персиков, отлично омолаживаются кожу, способствуют сужению пор и уменьшают раздражение, отлично очищают и питают кожу лица. Волосы после проведения процедур с использованием масок из персика, становятся шелковистыми и живыми, сок фрукта отлично восстанавливает и увлажняет высушенные солнцем волосы.

Для нанесения любых масок для лица существует правило – не подвергать воздействию косметического средства зону вокруг глаз (если это не оговорено отдельно), а кожный покров должен быть чистым и без декоративной косметики. Для приготовления маски из персика нужно использовать только спелые сезонные плоды, избегать червивых и гниющих.

Кожица персика имеет пыльцу и перед приготовлением косметического средства ее нужно снимать. Если в рецепте указан персиковый сок, то это должен быть свежий, собственноручно выжатый продукт, а не сок из пакетов. Впрок готовить косметику из персиков готовить нельзя, переработанный фрукт быстро темнеет и теряет полезные свойства.

Маски из персика для лица

Самая простая маска состоит из натертой мякоти персика. Фруктовое пюре распределить по коже лица и спустя 10 минут смыть. Такая маска показана даже при солнечных ожогах, она отлично снимает раздражение и смягчает обожженную кожу. Усилить питательный эффект от простой маски могут добавленные в персиковое пюре творог, желток яйца курицы и мед.

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

Яйца лучше использовать домашние, в них содержится больше полезных веществ. Такую маску не стоит держать дольше четверти часа, а смывать лучше подогретой водой. Если мякоть персика размять со свежим коровьим молоком или простоквашей и нанести на кожу лица, то питательный эффект будет обеспечен. Когда пройдет 20 минут, персиковую маску нужно снять.

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

Сухой коже может помочь маска из мякоти персика в сочетании с ложкой сметаны и капли легкого растительного масла. Маска наносится на 15-20 минут. Успокоит чувствительную кожу маска из мякоти персика, разведенной небольшим количеством крепкого отвара ромашки лекарственной.

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

После нанесения маску выдержать на коже 20 минут и удалить ватным тампоном, пропитанным отваром ромашки. «Вкусная маска» из персика состоит из густой молочной манной каши, персикового сока, куриного желтка и жидкого меда.

Маска из персика для лица и волос: берем у природы лучшее

Смешать все компоненты и нанести толстым слоем на лицо, смыть спустя четверть часа. Это отличное тонизирующее средство особенно эффективно действует на увядающую и стареющую кожу. Жирную кожу поможет очистить и увлажнить маска из персика с добавлением крахмала: на 1 фрукт достаточно 1 чайной ложки крахмала из картофеля. Маску нанести на очищенную кожу лица и выждать треть часа, затем подсохшую массу смыть тепловатой водой.

Маски из персика для волос

На порядок улучшить состояние волос помогает маска из сока или мякоти персика. Размятый в пюре фрукт нанести на прикорневую часть волос и распределить по всей длине, обмотать голову полиэтиленом и утеплить полотенцем. Спустя полчаса маску из персика смыть и прополоскать волосы подкисленной уксусом или лимоном водой (на 3 л очищенной воды 2 ложки уксуса или лимонного сока).

Волосы приобретут неповторимый блеск и шелковистость, а расчесывание не вызовет затруднений. Сухие волосы можно восстанавливать маской из кашицы 2 персиков и ложки жидкого меда. Маска выкладывается на кожу головы и смывается спустя 20 минут. Для нормальных волос существует отличная питательная маска из персикового пюре с 2-3 каплями масла лаванды.

Помимо легкого расчесывания волосы приобретут изумительный аромат. Кладовая природы неисчерпаема и человек оттуда берет все необходимые элементы. Каждая женщина может стать неотразимой, составив свой уникальный рецепт маски из персика для лица и волос.

Автор:

 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей