Фигура

Домашний уход: маска для лица из арбуза

Домашний уход: маска для лица из арбуза

Лето и начало осени – это прекрасная пора, в которую можно отказаться от многих современных средств, и вновь вернуться к природным первозданным истокам. Во многом это касается и косметики.

Теплое время года дарит нам возможность использовать всевозможные овощи, ягоды и фрукты в качестве косметических средств, которые способны подарить коже красоту и здоровый вид.

Одной из таких ягод является арбуз. Он способен дарить не только радость отличным вкусом и свежестью, но и может обогащать нашу кожу различными витаминами. Маска для лица из арбуза обладает свойством делать кожу более упругой, свежей, а также может осветлять пигментные пятна и удалять веснушки. Обладательницы жирной кожи при помощи арбуза могут избавиться от прыщей.

Маска для жирной кожи

Для нее понадобится не сам арбуз, а его семечки. Их нужно высушить, очистить от кожуры и измельчить. В семечки добавить чуточку теплой воды, и превратить их в кашицу, которую массирующими движениями нанести на лицо. Назвать это можно своеобразным скрабом для лица, который отлично очистит жирную кожу. Через несколько минут эту маску нужно смыть, и нанести на кожу яичный белок, который нужно предварительно взбить в пену. Когда белок высохнет, его нужно смыть не очень горячей водой. Такая процедура прекрасно очистит кожу, а так же освежит ее, и наполнит витаминами.

Домашний уход: маска для лица из арбуза

Маска для увядающей кожи

Для данной маски понадобится сама мякоть. Ее нужно взять совсем немного и перемешать с медом, чтобы получилась довольно вязкая консистенция. После, этой маской нужно намазать лицо, которое перед этим обязательно необходимо хорошо очистить. Держать смесь арбуза и меда на лице можно не больше 20 минут. Это отлично увлажнит лицо и придаст ему упругость, что заметно сократит количество морщин.

Еще одна маска для увядающей кожи

Для нее нужно взять марлевую салфетку, которую на несколько минут нужно поместить в арбузный сок, чтобы она хорошо им пропиталась. После, салфетку нужно наложить на лицо и область шеи, и продержать ее 15-20 минут. Затем, марлю нужно снять с лица, и умыться не горячей водой. Такая процедура освежает и придает упругость уже немолодой коже. Она способна сократить количество морщин, и убедиться в этом вы сможете спустя несколько процедур. Их можно повторять ежедневно, или через день.

Маска для сухой кожи

Арбуз способен отлично увлажнять сухую и нежную кожу, только его нужно применять не самостоятельно, а в сочетании с бананом. Итак, мякоть арбуза нужно смешать с мякотью банана. Соотношение их должно быть 2:1. Смесь наложить на лицо, и выдерживать ее на коже не больше 15 минут, а после – смыть. Вода не должна быть очень холодной, но и не горячей. Такую же процедуру можно проводить и для жирной кожи, только банан нужно будет заменить кефиром, или же простоквашей.

Отбеливающая маска

Тем, кто хочет придать себе более аристократический вид, сделав свою кожу несколько светлее, можно ежедневно протирать лицо коркой арбуза. Естественно, делать это нужно внутренней стороной корки, а не наружной. Повторять протирания можно, пока вы не почувствуете, что добились нужного результата. И заметен он будет уже через несколько дней.

Тонизирующая маска

Придать тонус коже помогут следующие ингредиенты: яичный желток, половинка ложки манной каши, сваренной на молоке, мед, арбузный сок и соль, а так же растительное масло. Все это нужно смешать и превратить в однородную маску. Накладывать смесь на лицо нужно примерно на полчаса, можно чуть меньше. Эффект просто потрясающий, он будет заметен уже после первой же процедуры.

Маска для лица из арбуза — отличное косметическое средство, которое доступно всем нашим красавицам летом и осенью. Нужно не упускать это время и пользоваться дарами природы, чтобы улучшать свой внешний вид.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей