Лицо

Идеальный макияж для блондинок

 Идеальный макияж для блондинок

Как блондинкам, ориентируясь на оттенок своей кожи, волос и глаз правильно расставить цветовые акценты в макияже? Звездные примеры будут для нас образцом.

Как известно, джентельмены предпочитают блондинок. Девушки со светлыми волосами всегда смотрятся ярко и празднично. Однако белокурые локоны зачастую отвлекают внимание от самого лица. Как сделать макияж, которые не будет смотреться вульгарно, но при этом, сможет демонстрировать все плюсы вашей внешности? Независимо от оттенка вашей стрижки, будь то пепельный блонд или теплая карамель, мы научим правильно подбирать оттенок помады, румян и теней. А примерами послужат светловолосые знаменитости.

Придаем оттенок коже

 Придаем оттенок коже

Если вы обладательница светлых волос и золотистого оттенка кожи, как, например, Блек Лайвли, то подчеркните легкий загар с помощью бронзатора. Выбирайте средства с золотистым подтоном и избегайте оттенков красного и оранжевого, с ними вы будете выглядеть чересчур румяной. Иллюминайзер (средство со светоотражающими частицами) цвета шампанского способен подчеркнуть ваши высокие скулы.

Платиновым блондинкам со светлой фарфоровой кожей стоит остановить свое внимание на оттенках розового. Коралловый добавит бледной коже цвета и сияния.

А девушкам со смугловатой кожей и пшеничными волосами идеально подходят румяна и блески для губ ягодных цветов, например, спелой малинки или ярко-алой вишни. За образец можно взять макияж актрисы Эшли Бенсон.

Соблазнительные губы

 Соблазнительные губы

Блондинкам с темными корнями волос и карамельным, как у певицы Сиары, оттенком кожи редко идут слишком яркие оттенки помады, они смотрятся вульгарно. Чтобы сделать мягкий повседневный макияж лучше взять помаду цвета нюд. Стоит помнить, что губы не должны сливаться с лицом. Сначала их необходимо обвести карандашом, а после нанесения основного средства, добавить капельку прозрачного блеска на середину нижней губы, так она будет смотреться более чувственно.

Как правило, блондинкам идет красная помада, главное, правильно подобрать оттенок. С оливковым цветом кожи и яркими светлыми волосами отлично сочетается классический красный, а розовый и коралловый незаменимы для светлокожих и светлоглазых девушек.

Макияж глаз

 Макияж глаз

Подводка помогает выделить глаза, подчеркнуть их необычную форму, сделать визуально больше. Классический вариант макияжа для светлокожих платиновых блондинок: черная подводка, длинные хорошо прокрашенные ресницы и алая помада. Если черный кажется вам чересчур драматичным, в дневном макияже его можно заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, особенно, если у вас зеленые глаза.

Для макияжа «смоки айз» блондинкам со светлой кожей, голубыми или серыми глазами лучше всего подходят все оттенки коричневого, светло-серого, а также цвет олова. Мерцающие тени будут отражать свет, что подарит вам свежий и отдохнувший вид.

В том случае, если по цветотипу вы совпадаете с Кейт Хадсон: натуральная блондинка с загорелой кожей и темными глазами, то попробуйте поиграть в макияже глаз с глубокими холодными оттенками. Например, добавьте темно-синий или насыщенный сливовый акценты.

Многие светловолосые от природы девушки сталкиваются с проблемой белесых бровей, которые при дневном свете абсолютно не видны. Не бойтесь добавить им цвета, главное, делайте это аккуратно. Во-первых, вместо карандаша лучше взять скошенную кисть. Карандашные линии смотрятся чересчур грубо. Во-вторых, вместо черных воспользуйтесь темно-коричневыми тенями, они не будут контрастировать со светлым оттенком волос. Не забудьте закрепить цвет с помощью специального прозрачного геля или воска.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей