Лицо

Праздничный макияж на 8-е марта

Все женщины любят праздники, а особенно 8-е марта. В этот день можно позволить себе что-нибудь необычное. Например, праздничный макияж и элегантную причёску. И чудо в праздничный день будет вам обеспечено.

Несколько общих советов

Когда идёшь на торжество, никогда не знаешь наверняка, что тебя там ждёт, и когда вернёшься домой. Поэтому для таких событий нужна качественная косметика: тушь должна быть только водостойкой, а тени компактными, чтобы взять их с собой на всякий случай. Торжество может затянуться, а условия могут неожиданно измениться: жара, сквозняк и т.п.

Существует один секрет: чтобы тени долго не осыпались, перед тем, как их нанести, нужно припудрить веки. Уделите в вечернем макияже внимание и бровям. Выполняя праздничный макияж, подчеркните и слегка удлините брови.

Праздничный макияж для карих глаз

Для праздничного вечера возьмите тени с эффектом мерцания. Оттенки выбирайте на свой вкус: фиолетовый, синий, сливовый, золотистый, оливковый или каштановый. С их помощью хорошо оттеняются карие глаза. Обязательно нужна подводка, чтобы нарисовать стрелки.

Сделать ресницы объемными и длинными, как у куклы, можно, прокрасив их тушью несколько раз. При таком макияже выбирайте помаду пастельных тонов, чтобы не переборщить. Помните, акцент должен быть только один.

Праздничный макияж для зеленых глаз

Визажисты любят делать красивый праздничный макияж именно для зеленых глаз. Палитра подходящих оттенков включает в себя такие колеры, как персиковый, оранжевый, каштановый, шоколадный или золотистый. Чтобы получить вечерний праздничный макияж, сначала растушёвываем по векам фиолетовый цвет, а затем ярко каштановый, который накладываем на внешний уголок. Золотистые тени наносим под брови. Рисуем красивые стрелки, ресницы красим коричневой тушью, а губы помадой любого натурального тона.

Праздничный макияж для голубых глаз

Выполняем дневной праздничный макияж: сначала под брови наносим тени светлее, чем цвет лица. Затем накладываем на веки насыщенный синий колер. После чего наносим на уголки глаз (от внешнего к внутреннему) переходной оттенок. Для обладательниц светлой кожи – это темно-молочные тени, а для смуглой – коричневые. Чтобы не выглядеть вычурно, не красьте удлиняющей тушью ресницы. Для губ возьмите полупрозрачный блеск персикового тона.

Праздничный макияж для серых глаз

Для выразительности серых глаз при вечернем свете берут тени синей цветовой гаммы. Получить открытый взгляд можно благодаря белым теням, нанесённым на уголки глаз. Чтобы из серых глаз сделать голубые, возьмите жёлтые или песочные тени. Тушь подойдёт любого цвета: синяя, серая или традиционная. А подводка только чёрная или коричневая.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей