Лицо

Перманентный макияж: за и против

Перманентный макияж: за и противПерманентный макияж — давно уже не экзотика, а вполне реальный способ сэкономить время для многих женщин. Однако все ли тут так гладко, как кажется? Какие существуют виды подобного макияжа? В этом мы и попытаемся разобраться.

Татуаж бровей

Такой вид татуажа подходит для тех леди, которые хотели бы подкорректировать форму, толщину или цвет собственных бровей. Перманентный макияж при надлежащей технике выполнения выглядит очень аккуратно, оттого «нарисованные» брови будут смотреться действительно как настоящие. Существуют два основных способа нанесения татуажа: волосковый метод и принцип растушевки. Они несколько отличаются между собой, имеют определенные особенности, о которых следовало бы упомянуть.

Татуаж бровей: волосковый метод

Волосковая техника требует не только необычайно кропотливой работы со стороны мастера, но и известной умелости. На бровях прорисовываются очень тоненькие отдельные волоски, при этом крайне важно подобрать нужную длину и цвет. Такая методика подходит прежде всего тем дамам, у которых брови совсем редкие, или у кого рост волосков весьма неравномерен.

Татуаж бровей: методом растушевки

При этом способе мастер равномерно прорисовывает всю бровь — оттого наиболее важным моментом является выбор цвета пигментирующего материала. Женщины, которые хотят всего лишь придать бровям выразительность и насыщенность, вполне могут остановиться на этой методике. татуаж бровей метод растушевки фото

В любом случае, наиболее необходимым условием является предварительная консультация со специалистом.

Татуаж век

Цель этого татуажа состоит в том, чтобы несколько изменить форму глаз, выделить верхнее или нижнее веко. Дополнительным преимуществом является некоторый «визуальный обман», акцентирующий внимание на ресницах и придающий им дополнительный объем. Татуаж век

Татуаж губ

Перманентный макияж губ также подразумевает два варианта процедуры: вы можете сделать только контур либо предпочтете полную растушевку. В последнем случае создастся эффект нанесенной губной помады, однако тут кроется подводный камень — слишком темный цвет пигмента приведет к тому, что воспользоваться настоящей помадой иного цвета будет весьма проблематично или даже невозможно. Татуаж подходит тем, кто желает скорректировать форму губ или сделать ее более выразительной. Татуаж губ

Противопоказания

Главное в деле красоты — здоровья, так что особенное внимание следует обратить на возможные противопоказания. Итак, перманентный макияж не стоит делать при:

  1. аллергии на пигментирующие компоненты или анестетики
  2. беременности, лактации, менструации
  3. предрасположенности к возникновению шрамов при небольших повреждениях кожи
  4. склонности к гиперпигментации кожи
  5. плохой сворачиваемости крови
  6. некоторых заболеваниях: СПИДе, гепатите, диабете, герпесе, сердечно-сосудистых проблемах и др.

 

Удаление татуажа

Удаляют перманентный макияж с помощью лазерной терапии. Процедура достаточно специфическая и болезненная. Легче всего удаляется макияж с век, весьма сложно — в зоне губ. В большинстве случаев одной процедуры оказывается недостаточно, но главное здесь — индивидуальный подход к клиенту.

Так или иначе, каждый решает для себя сам, что и когда делать в жизни. Главное — помнить, что в погоне за красотой необходимо всегда заботиться о здоровье.

Мастер-класс по перманентному макияжу

Оцените статью
Комментарии
4
  1. м1

    Здраствуйте я хотела бы спросить насчет одной косметики pupa milano кто ни будь пользуется я хочу узнать какая она прокоментируйте ее спасибо за внимание !!!

  2. Нина Львовна

    Перманентный макияж должен быть естественным. Он должен избавить женщин от размазанных стрелок, потекшей помады или смытых бровей. Я оплатила эту процедуру сначала своей маме. Она давно мечтала об этом, краситься сама уже не может красиво, линии не ровные получаются. Долго собирали сведения о мастере по перманентному макияжу Валерии Домарчевой. Она принимает в салоне у себя в кабинете и всегда очень тактична и вежлива. Для дам такого возраста посоветовала только светлые оттенки. Когда рисовала эскиз бровей, давала попутно рекомендации по уходу и визажу. Это было важно для мамы. Она довольна. Рекомендую и сама теперь делаю только у Валерии.

  3. Цыпочка

    Девочки, осторожнее с мастерами, которые работают на дому! Тоже два раза делала у Валерии Домрачевой (в сети она Валерия Татуаж)в салоне. Все отлично было. Но через два года приспичило сделать сразу, а «окон» свободных не было. И я пошла на дом. Испортили, нахамили и на коррекцию и исправление пришлось как «блудной дочери» возвращаться к Валерии. Спасибо что не ругала:)) Девочки, не изменяйте своим мастерам, ни мастеру по перманентному макияжу, ни гинекологу, ни парикмахеру:)))))

  4. юлия123

    что вы пишете за бред??волосы дыбом встают…какой водой нужно промывать корочки???их вообще мочить нельзя..пишете про хирургов.а сами не тянете даже на санитарку…и глубина введения пигмента-до 2мм

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей