Лицо

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Нюдовый макияж – неизменный тренд жаркого сезона: он деликатно оттеняет достоинства, позволяя искусно скрыть изъяны. Как создать легкий и комфортный повседневный мейкап? Советы визажистов MAC помогут вам в этом.

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Этап 1: базовый

Необходимое условие натурального макияжа – тщательно подготовленная кожа. Ее необходимо очистить с помощью пилинга и увлажнить питательным кремом или сывороткой. Отдайте предпочтение средствам с гиалуроновой кислотой: они обеспечат коже сияние и ухоженный вид. Нанесите на кожу праймер или флюид со светоотражающими частицами – так вам удастся подсветить кожу, устранив тусклый тон. Используйте кремовый консилер для зоны под глазами и телесный корректор для маскировки несовершенств. Вам необходим матовый тональный крем или бронзер на пару тонов темнее вашего естественного цвета кожи – им вы сможете выделить скулы и сделать овал лица более изящным. Нанесите его точечно по бокам лица и на выступающие скуловые кости, а затем – тщательно растушуйте влажным спонжем. Зафиксируйте макияж в Т-зоне прозрачной пудрой.

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Этап 2: макияж глаз

Выполните коррекцию бровей: зачешите волоски наверх, заполните пробелы лайнером или восковым карандашом и верните волоски в исходное положение. Закрепите результат цветным гелем-фиксатором. Матовыми тенями нейтрального пастельного оттенка (тауп, розово-бежевый, телесный бежевый) подчеркните складку верхнего века и подвижное веко. Темный пигмент растушуйте во внешних уголках глаз до полупрозрачного покрытия. Нанесите поверх теней-основы светлые сатиновые пигменты или микрошиммер, добавив выразительности взгляду.

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Этап 3: финальный

Нанесите кончиками пальцев увлажняющий бальзам или блеск на губы. Добавьте хайлайтер на внутренние уголки глаз и выемку над губой. Используйте спрей-фиксатор, если хотите сделать макияж экстрастойким.

Как создать свежий макияж нюд на каждый день

Фото: youtube.com/watch?v=-LPT-gJXFTY

3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Макияж – процедура, которая требует навыков и времени. Так ли это на самом деле? В арсенале визажистов и бьюти-блогеров имеются простые лайфхаки: они помогут вам справиться с мейкапом за несколько минут…Читать далее

Оцените статью
Как выглядеть ухоженно с помощью макияжа: лучшие хайлайтеры для лета (не дороже 685 рублей) 3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным Как накраситься на пляж: 4 главных правила Как сделать кожу гладкой и сияющей с помощью макияжа Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов 5 ошибок повседневного макияжа: их делает каждая Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018 Нежный летний макияж на каждый день: 3 эффектных варианта 4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны Макияж 50+, который сделает вас моложе Макияж, который освежает: 3 секрета от визажистов Макияж, который вас старит: так делать не стоит Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей