Лицо

Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов

Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов

Как научиться делать макияж с красной помадой? Визажисты уверяют: такой навык подвластен каждой девушке. Найдите свой идеальный оттенок и освойте простые приемы нанесения: результат вас ошеломит!

Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов

Как выбрать нужный цвет

Правильный тон красной помады должен соответствовать вашему цветотипу: ориентируйтесь на оттенок кожи на запястьях и локтевых сгибах. Обладательницам кожи фарфорового белого или белого с розовым подтоном цвета стоит обратить внимание на холодную цветовую гамму (насыщенный вишневый, винный, красно-рубиновый, малиновый, пурпурный). Смуглым модницам необходимо подобрать понравившийся вариант из теплой палитры (морковный, оранжево-красный, гранатовый, бордово-коричневый, медный алый, коралловый алый). Чистый алый, яркий арбузный, кораллово-персиковый – нейтральные оттенки, которые подойдут любому типу внешности.

Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов

Как выбрать нужную текстуру

Блеск, классическая помада, тинт, лак? Каждое средство имеет свои особенности:

  1. Помады с сияющим финишем (кремовые, гелевые) – классические продукты для создания элегантных повседневных макияжей. Универсальны: уместны как в офисе, так и на вечеринке. Перед тем, как наносить помаду, очертите контуры губ и заштрихуйте поверхность нюдовым карандашом – этот прием продлит стойкость мейкапа;
  2. Помады с глянцевым финишем (зеркальный, лаковый или виниловый эффект) предназначены для создания драматических контрастных мейкапов. Помады-лаки капризны: они моментально подчеркнут несовершенства (сухость, шелушения). Подготовьте губы перед нанесением пигмента: используйте пилинг и увлажняющий бальзам;

Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов

  1. Помады с матовым финишем – также требовательны, как и лаки для губ. Вам необходим лайнер в тон помаде: заштрихуйте им губы, не обводя контур – покрытие получится безукоризненным;
  2. Помады с шиммером – удачный выбор для тех, у кого тонкие губы: пигмент с мерцающими микрочастицами визуально добавит необходимый объем.

5 ошибок повседневного макияжа: их делает каждая

Проверьте себя: в этом списке – 5 незаметных ошибок, которые портят макияж!..Читать далее

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей