Лицо

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их!

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

Ваши кожа и ресницы в опасности, если вы…

…Используете недостаточно чистые кисти и спонжи. Если вы никак не можете избавиться от акне и высыпаний – возможно, проблема кроется в недостаточном очищении инструментов. Визажисты рекомендуют тщательно промывать кисти в теплом мыльном растворе, сушить их на открытом пространстве и хранить в футлярах. Приступая к макияжу, стоит протирать ворс спиртовым лосьоном или тоником.

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

…Ежедневно красите ресницы водостойкой тушью. Состав такого средства достаточно агрессивен – активные компоненты, которые содержатся в пигменте, истончают и сушат ресницы. Дополнительный вред волоскам причиняет интенсивный демакияж: старайтесь не тереть веки салфеткой – лучше прижмите ее на несколько секунд к глазам, а затем аккуратно удалите краску.

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

…Наносите стойкие тени на кожу без праймера. Пигменты глубоко въедаются в складки века и их не всегда можно удалить с помощью обычного очищения. Остатки косметики нарушают липидный баланс нежной и тонкой кожи, приводя к преждевременному увяданию и образованию морщин в уголках глаз.

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

…Постоянно используете тональный крем. Плотная маскирующая основа необходима для особых случаев – создания торжественных образов или маскировки серьезных изъянов кожи: используя его часто, вы рискуете получить закупоренные поры, сальный блеск и тусклую кожу. Для повседневного макияжа более чем достаточно жидкого флюида или эмульсии, нанесенной на отдельные участки лица – подбородок, лоб, Т-зону.

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

…Красите губы яркой помадой каждый день. Любая стойкая помада насыщенного оттенка – даже самая дорогая – сушит губы благодаря высокому содержанию красящих пигментов и фиксаторов. Старайтесь чередовать любимое средство с увлажняющим блеском или гигиеническим бальзамом.

5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их

Оцените статью
Как исправить ошибки макияжа за пару минут: это стоит запомнить! 5 секретов звездных визажистов: эффектно и просто! ТОП-4 средств для маскировки расширенных пор на лице Макияж, который спасет вас утром: как эффективно использовать бронзер 5 трюков макияжа, которые действительно работают Как правильно рисовать стрелки: мастер-класс для новичков 4 правила «французского» ухода за кожей: секреты красоты от парижанок 5 ошибок макияжа, которые добавляют возраст Секрет идеальной кожи: ТОП-3 лучших праймеров для лица 4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты Как использовать цветные консилеры в макияже: 5 секретов идеальной кожи Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem Как сделать пилинг лица в домашних условиях
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей