Лицо

5 трюков макияжа, которые действительно работают

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Белая подводка как база под макияж – остроумное решение для обладательниц светлой кожи. Если ваш консилер внезапно закончился, а покупка нового невозможна в ближайшее время, попробуйте смешать немного жидкой белой подводки с праймером или дневным кремом для получения нужного оттенка. Получившаяся эмульсия способна маскировать легкие несовершенства и следы усталости.

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Белая подводка вместо консилера: недорого и креативно

Увлажняйте кисти и спонжи. Перед тем, как нанести на лицо тональную основу или румяна, сбрызните кисть или спонж тонером, мицеллярной водой или лосьоном. Кстати – минеральная вода без газа тоже подойдет. Такой прием позволит нанести средство более равномерным и тонким слоем – экономия налицо!

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Продукты для увлажнения кистей не должны содержать алкоголь и силиконы

Несколько тонких слоев тонального покрытия – лучше чем один, но плотный. Этому правилу неукоснительно следуют лучшие визажисты: они наносят буквально несколько капель продукта на подготовленную кожу и тщательно растушевывают до легчайшего оттенка. Два-три таких слоя – идеальное бархатистое покрытие без эффекта «маски» готово.

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Многослойное тональное покрытие – секрет безукоризненного мейкапа

Мужской бальзам после бритья Nivea… отличная альтернатива праймеру. Просто нанесите его на очищенную кожу и подождите несколько минут. После этого можно выполнять макияж как обычно. Нюанс: не используйте бальзам для кожи век и периорбитальной зоны – он может спровоцировать аллергию или раздражение.

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Бальзам Nivea для чувствительной кожи: замена праймеру

Спрей-фиксатор – must have в косметичке любой модницы. Он не только продлевает стойкость макияжа, не позволяя ему расплываться, но и «сглаживает» рельеф кожи, устраняя излишки пудры и выравнивая неидеальное тональное покрытие. Для достижения подобного эффекта выбирайте матирующие финишные спреи.

5 трюков макияжа, которые действительно работают

Финишный спрей NYX – для тех, кто хочет всегда быть на высоте

Оцените статью
Как правильно рисовать стрелки: мастер-класс для новичков 4 правила «французского» ухода за кожей: секреты красоты от парижанок 5 ошибок макияжа, которые добавляют возраст Секрет идеальной кожи: ТОП-3 лучших праймеров для лица 4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты Как использовать цветные консилеры в макияже: 5 секретов идеальной кожи Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem Как сделать пилинг лица в домашних условиях Как подтянуть овал лица в домашних условиях Сексапильный макияж для блондинок: мастер-класс от Светланы Ходченковой Лаконичные контрастные стрелки – хит-2017: макияж в стиле Chloe Свежий летний макияж от J.W. Anderson за 10 минут: подробный мастер-класс Естественный макияж в стиле Кейт Миддлтон, простой мастер-класс с пошаговыми фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей