Лицо

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Пейте воду. Без соблюдения этого основного условия любой, даже самый дорогой и профессиональный крем, окажется бессильным. Косметические средства не создают влагу – они лишь используют ту, которая содержится в нашем организме. Не забывайте – чаи, соки, отвары и супы не заменят чистую жидкость, а кофе – так и вовсе спровоцирует иссушение эпидермиса. Два литра воды в день – не модный тренд, а норма для здоровой и чистой кожи.

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Формула питьевого режима: ваш вес x 0,033

Не игнорируйте увлажняющие средства. Они важны не только в летнюю жару, но и в зябкое межсезонье. В преддверии похолодания подберите нужный крем с учетом вашего типа кожи и позаботьтесь о защитном муссе или флюиде, который удержит драгоценную влагу внутри клеток эпидермиса. Такой бьюти-дуэт прекрасно работает осенью, зимой и весной.

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Легкие сыворотки и флюиды – для сияющей кожи

Не увлекайтесь специализированной косметикой. Неважно, используете вы линию для проблемной кожи, боретесь с акне или применяете антивозрастной уход – на вашей полке должно найтись место и для увлажняющих средств. Просто потому, что весь ваш ритуал не сработает на обезвоженной коже – лишь создаст мнимый и непродолжительный эффект улучшения.

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Серия Bioderma Hydrabio вернет коже свежесть и эластичность

Не полагайтесь на средства с маслами. Плотные текстуры с масляными экстрактами дают ощущение увлажненности – но это не полностью соответствует действительности. Чтобы получить нужный результат, ищите кремы и эмульсии, в которых дополнительно содержится гиалуроновая кислота: она является гидрофиксатором.

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Продукты Christina Unstress успокоят кожу и восстановят ее естественный баланс

Не лишайте увлажнения жирную кожу. Кажется, будто кожа повышенной жирности требует интенсивного очищения – но это не совсем так. Глиняные маски и агрессивные гели лишь усугубят проблему, а нехватка влаги обеспечит шелушения и раздражения.

Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил

Увлажнение – необходимый этап ухода за жирной кожей

Оцените статью
Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem Как сделать пилинг лица в домашних условиях Как подтянуть овал лица в домашних условиях Сексапильный макияж для блондинок: мастер-класс от Светланы Ходченковой Лаконичные контрастные стрелки – хит-2017: макияж в стиле Chloe Свежий летний макияж от J.W. Anderson за 10 минут: подробный мастер-класс Естественный макияж в стиле Кейт Миддлтон, простой мастер-класс с пошаговыми фото Учимся искусству «незаметного» макияжа: секреты экспертов Lanvin Соединяй и властвуй: ТОП-3 универсальных средств для макияжа ТОП-3 лучших недорогих подводок для глаз Чарующая естественность: макияж с новинками Clé de Peau S/ S 2017 ТОП-3 карандашей для губ, которые заменят помаду Роза, лазурь и крем: коллекция макияжа Clinique + Jonathan Adler 2017 Естественный макияж за пять минут: бьюти-средства Bobbi Brown
Комментарии
1
  1. Илонка

    Когда правильно умываешься, кожа сама наполняется водой. Лучшее средство- итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Делает чистку лица, удаляет старые клетки, забитые грязью, потом, салом, угрями. Исчезают неровности на коже, расширенный поры, чёрные точки.
    Спонж ещё правильно моет-увлажняет кожу. Грязь на коже углубляет и подчёркивает морщины, поэтому необходимо не только хорошо мыть кожу, но и регулярно делать пилинг спонжем.
    В результате кожа всегда отлично выглядит, упругая, гладкая, эластичная, омолаживается.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей