Лицо

Как выбрать оттенок помады?

Как выбрать оттенок помады? Красивые, манящие и соблазнительные губы… О таких мечтает каждая женщина. Современные губные помады с их легкой кремовой текстурой, разнообразной палитрой оттенков помогают любой женщине достичь этой мечты.

Правильно подобрать оттенок помады – целое искусство. Важно учесть и цвет кожи лица, и цвет глаз, и цвет волос. Не последнюю роль также играет прическа и выбранный наряд.

Если в макияже Вы предпочитаете естественность, то смело выбирайте помаду в цвет Ваших губ или же на 1-2 оттенка темнее или светлее. В этом случае почти со 100% уверенностью можно сказать, что этот оттенок помады будет Вам к лицу.

Если у Вас светлая, белая кожа, то Вам идут «холодные» оттенки губной помады: розовые, сливовые. В их основе – голубой цвет. Если же Ваша кожа загорелая, «теплая», то и помаду Вам следует выбирать «теплого» цвета: персикового, шоколадного и т.д.

Если у Вас светлые волосы, то любая помада на их фоне смотрится ярче, поэтому важно не «переборщить» с яркостью выбираемой помады. Зато, если Ваши волосы темные, то Вам к лицу более яркие оттенки.

Не следует забывать и об оттенке Ваших зубов. Помните, что коралловые и оранжевые оттенки усиливают желтизну зубов, тогда как с помадой холодных оттенков зубы смотрятся белее.

Если Вы хотите скрыть неровность зубов, то не пользуйтесь слишком яркими помадами – они акцентируют внимание на этом недостатке.

Оттенок помады не должен совпадать с тем оттенком Вашей кожи, который Вы хотите скрыть (излишняя краснота, желтизна, синева кожи и т.д.).

Темные и яркие насыщенные оттенки помады делают губы визуально тоньше, поэтому они не подходят обладательницам тонких губ. Гораздо предпочтительнее в этом случае помада светлых оттенков, с перламутром, помада с сияющим эффектом. В свою очередь, девушкам и женщинам с полными губами тоже стоит отказаться от слишком неестественных оттенков, если они не хотят выглядеть вульгарно.

Помада не должна растекаться, пачкать зубы и одежду. Поэтому особое внимание следует уделить грамотному нанесению помады на губы. Профессионалы рекомендуют:

  • Обязательно очерчивать контур губ специальным карандашом перед нанесением помады. Цвет карандаша следует выбирать в цвет губ или помады, но не темнее.
  • Помаду наносить не кисточкой или аппликатором, а непосредственно из тюбика. Тогда помада будет держаться дольше, а ее цвет будет более интенсивным.
  • Слегка промокнуть губы салфеткой после нанесения помады. Благодаря этому приему снимается лишний слой помады.
  • Чтобы защитить зубы от попадания на них помады, следует не вытягивать губы вперед при нанесении помады. После нанесения можно положить в рот указательный палец и, чуть округлив губы, вытащить его. Этот прием позволит убрать излишек помады с внутренней поверхности губ.

Старайтесь облизывать губы реже, ведь это приводит не только к стиранию помады, но и к пересыханию губ, а также к образованию на них трещинок.

Различные оттенки губной помады

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Люся

    Не люблю помады, они вечно пачкают все подряд. Даже те, которые рекламируют как суперстойки все равно вымазывают. К тому же вечная проблема выбора оттенка, никак не найду подходящий

  2. ЛИля

    не могу избавиться от привычки облизывать губы, постояно приходится подкрашивать губы. Я наверное уже тонны помады сьела

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей