Лицо

Роковое превращение: готические make-up мотивы на новый лад

Развивая традиции нео-викторианства, бьюти-эксперты настоятельно рекомендуют обратить внимание на готический макияж – именно он окажется популярным в наступающем году. Нет, не тот, из субкультурных 90-х, с черной помадой, "декоративными" крестами и толстыми стрелками. Стильный soft goth мейк-ап придерживается правила контрастов – темные губы, аристократически бледная кожа и длинные угольные ресницы. Но, если ослепительной белизной лица можно и пренебречь в угоду удобству, то помада насыщенного оттенка – must have.

В моде – сливовые, винные, темно-шоколадные цвета. Любительницам эпатажа стоит обратить внимание на палитру черничных, графитовых, бордово-черных и фиолетовых тонов. Густая, плотная текстура помад требует четкого контура – визажисты предлагают подобрать карандаш-компаньон более темного оттенка. Такая хитрость визуально прибавит объем и позволит исправить недостатки линии губ. Небольшая оговорка: яркие подводки, бронзанты и обилие черного – под запретом в soft goth. В тренде – интеллектуальная нуар-леди, а не демоническая барышня.

Классическая триада «готических» помад от Serge Lutens, Chanel и Guerlain

«Альтернативные» новинки для стильного образа от Dolce & Gabbana, Estеe Lauder и M.A.C

Помада винного цвета – безусловный хит современного макияжа

При всей своей яркости, макияж в готическом стиле может быть универсальным и даже сдержанным

Оцените статью
Очи страстные и прекрасные: макияж для голубых глаз Магия Chanel: секреты совершенства от сыворотки Le Blanc Несколько хитростей, как красиво накрасить ресницы Места для поцелуев: какая помада подходит брюнеткам Новинка от Kiehl’s: пробуждающий концентрат для лица Рождественская коллекция Rouge Noir Absolument от Chanel Идеальное лицо: избавляемся от синяков под глазами с помощью перманентного макияжа Модный макияж для 2016. Что такое аэромакияж. Фото модного аэромакияжа Макияж для зеленых глаз 2015: актуальный дневной и вечерний варианты Инновационная линейка декоративной косметики Make-upDATE от LCN Как подстричь брови Модная декоративная косметика от LCN, сезон Осень-Зима 2015-2016 Японский массаж лица Крем для молодой кожи: так ли он нужен, как утверждают косметологи? Маски для комбинированной кожи: разновидности и очередность применения Пудра для проблемной кожи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей