Фигура

Масла для жирной кожи

Масла для жирной кожи

Эфирные масла содержатся во многих готовых косметических средствах и используются для приготовления домашних масок и кремов. Кроме того, благодаря своим целебным свойствам они способны оказывать значительный расслабляющий эффект и поэтому, их рекомендуют добавлять в ванну. Однако при выборе нужно обязательно учитывать тип своей кожи.

Эфирные масла для жирной кожи

Масла для жирной кожи

Женщинам с жирным типом кожи нужно особенно внимательно относиться к выбору косметики. Для такого вида характерны высыпания, акне и расширенные поры. Если выбрать продукт с неподходящими компонентами, можно легко ухудшить состояние дермы. Что касается эфирных масел, то наиболее подходящие — это масло чайного дерева, виноградных косточек и лесного ореха. Они могут находиться в составе косметических средств и использоваться самостоятельно. Предлагаем подробнее рассмотреть каждое.

  1. Масло чайного дерева

    Помогает контролировать работу сальных желез и лечит угревую сыпь; способствует уменьшению жирного блеска, оказывает антибактериальное воздействие, слегка подсушивает прыщи и устраняет отеки. Кроме того, его состав подходит для лечения гнойников, бородавок, герпеса и экземы.

    Наносить нужно непосредственно на проблемные места 2-3 раза в день. Также его можно добавить в крем для лица, тоник или лосьон. Важно соблюдать дозировку: 2-3 капли на столовую ложку основной массы.

  2. Масло виноградных косточек

    Очень часто его добавляют в омолаживающие кремы. Обладает хорошим увлажняющим эффектом, нормализует салоотделение, способствует сужению пор и разглаживает мимические морщины. Перед нанесением, нужно хорошо очистить лицо от косметики и пыли. Лучше всего предварительно сделать паровую ванночку. Также оно прекрасно подходит для массажа.

  3. Масло лесного ореха

    Это одно из наиболее эффективных средств для проблемной и жирной кожи. Оно равномерно распределяется на поверхности, питает, увлажняет и сужает расширенные поры. Кроме того, его часто применяют в медицинских целях для лечения акне, гнойников, комедонов. Полезные свойства активно восстанавливают водный баланс и препятствуют возрастным изменениям.

Оливковое масло для жирной кожи

Масла для жирной кожи

Оливковое масло подходит для всех типов кожи. Не зря его называют волшебным. Оно содержит огромное количество полезных веществ: А, Е, D, фосфор, токоферол, стерол, жирные кислоты и т.д. Все эти компоненты помогают питать, лечить и препятствовать старению кожи. Очень полезно делать оливковую маску 1-2 раза в неделю.

Рецепт маски для жирной кожи

Измельчите в блендере пару листков свежей белокочанной капусты и смешайте с 2 ст. л. масла. Нанесите на лицо, подержите минут 20-25 и смойте теплой водой.

Гидрофильное масло

Масла для жирной кожи

Разработано специально для очищения кожи. В его состав входят эмульгаторы, благодаря чему оно хорошо пенится. Бережное воздействие на кожу обеспечивает очищение, увлажнение и тонизирование. Продукция разрабатывается для разных типов кожи и отличается некоторыми компонентами в составе.

Гидрофильное масло для жирной кожи фирмы Сlarins пользуется хорошими отзывами, не смотря на свое недавнее появление на рынке. В его состав входят только натуральные компоненты, призванные улучшать состояние кожи с каждым применением. Является отличной альтернативой гелям для умывания.

Выбирайте все самое лучшее для своей внешности!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей