Лицо

Пудра для проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи

Проблемная кожа со склонностью к чрезмерной жирности нуждается в тщательном уходе. Помимо лечебных средств нужно правильно выбирать и декоративную косметику. Сегодня мы поговорим о средстве, которым пользуемся ежедневно — компактной пудре.

Пудра для жирной проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи

Пудру советуют использовать косметологи обладательницам проблемной кожи, так как тональный крем может вызвать закупоривание пор из-за повышенного салоотделения. Также не подойдет и крем-пудра. Среди многочисленных современных средств трудно выбрать наиболее качественное.

Прежде всего, пудра должна быть некомедогенной, не содержать примесей масел и обладать антибактериальными свойствами. Сейчас набирает популярность минеральная косметика. Особенно она подходит для проблемной кожи, так как содержит в своем составе цинк.

Минеральная пудра для проблемной жирной кожи бывает компактной и рассыпчатой. Оба варианта вполне подойдут, но лучше, все же отдать предпочтение последнему. Рассыпчатая текстура не будет травмировать кожу и раздражать ее. Легкие частички бережно замаскируют недостатки и устранят жирный блеск.

Важные нюансы:

Пудра для проблемной кожи

  • выбирайте средство с максимальным уровнем SPF (необходимо для защиты от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей);
  • избегайте средств с резким неприятным запахом (может свидетельствовать о входящих в состав отдушках, что неприемлемо для жирной кожи).

Не забывайте об уходе за кистями и спонжами для пудры. Их необходимо обязательно стирать как минимум раз в месяц. Несоблюдение чистоты может привести к развитию вредных бактерий, что еще больше ухудшит состояние дермы.

Обязательно тщательно очищайте лицо перед сном. Если на коже будут скапливаться частички косметических средств, то это будет провоцировать появление прыщей, комедонов и т.д. Используйте лосьоны, тоники или молочко. Очень полезно умываться мицеллярной водой.

Выбор лучшей пудры для проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи

отзывам женщин, мы составили список самых качественных средств.

  1. Пудра Clinique для проблемной и жирной кожи (Clarifying Powder)

    Это средство разработано без добавления отдушек и масел. Отлично подходит не только для маскировки несовершенств, но и лечения. После применения лицо становится сияющим, матовым, гладким и ровным. В состав входит салициловая кислота, обеспечивающая легкое отшелушивание.

  2. Vichy Aera Teint

    Минеральная и матирующая пудра для жирной кожи эффективно борется с раздражениями, покраснения и прыщами. В состав входят пять активных минералов и гипоаллергенные компоненты.

  3. Essense Pure Skin

    Отличная пудра для жирной пористой кожи. Хорошо выравнивает текстуру, маскирует недостатки и придает здоровое сияние. Не создает эффекта «маски» и хорошо распределяется на коже, придавая ей красивый оттенок. Производится в нескольких тонах.

  4. Некомедогенная пудра Shiseido Pureness

    Отличное средство с почти прозрачной, легкой текстурой. Несмотря на малую плотность, хорошо маскирует недостатки и при этом, не закупоривает поры. Матирующий эффект сохраняется около пяти часов и не требует дополнительного припудривания.

Помните, что хорошая пудра вряд ли будет стоить очень дешево. Не нужно экономить на собственной красоте и здоровье. Лучше купить качественный продукт, чем в будущем избавляться от последствий применения сомнительной косметики. 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей