Фигура

Крем для жирной проблемной кожи

Крем для жирной проблемной кожи

Проблемная кожа постоянно нуждается в тщательном уходе и лечении. Для такого типа характерны угревые высыпания, появление прыщей, покраснений, воспалений, сухости и раздражения. Склонность к повышенной жирности обуславливает большую часть из перечисленных недостатков. Чтобы устранить несовершенства и привести кожу в тонус нужно подобрать качественные и действенные средства.

Ночные крема для проблемной кожи

Крем для жирной проблемной кожи

Ночью ваше лицо нуждается в восстановлении и подпитке витаминами после тяжелого дня. Поэтому очень важно выбрать хороший ночной крем. Он должен обеспечивать питание, увлажнение, активизировать клеточное обновление и оказывать тонизирующий эффект.

Если говорить о проблемной жирной коже, то есть определенные правила относительно ночного крема:

  • он не должен быть слишком жирным, так как это может вызвать закупоривание пор;
  • лучше всего выбирать гипоаллергенные средства;
  • некомедогенный крем без отдушки оптимальный вариант;
  • хорошо, если  в составе имеются такие вещества: витамины А, С, Е, пептиды, коллаген, аминокислоты, различные масла (ши, жожоба, абрикосовое, зародышей пшеницы, персиковое).

Перед использованием нужно предварительно подготовить лицо

Крем для жирной проблемной кожи

  1. Очистите кожу от косметики с помощью молочка или геля для умывания.
  2. После умывания, нанесите тонизирующий тоник.
  3. Когда тоник полностью высохнет, нанесите крем на лицо, избегая области вокруг глаз.

Совет:используйте ночной и дневной крем из одной серии. Эффект от применения будет более выраженным.

Какой купить крем для проблемной кожи?

Крем для жирной проблемной кожи

Основываясь на отзывах женщин, мы составили рейтинг лучших средств.

  1. Vichy Normaderm.

    Средство оказывает лечебное воздействие на сальные железы, контролируя их работу. Ученые разработали особую формулу, которая позволяет полностью нормализовать салоотделение уже через месяц регулярного применения. Хорошо помогает бороться с такими недостатками: прыщи, угри, жирный блеск. Имеет легкую текстуру, быстро впитывается и хорошо увлажняет.

  2. Clinique Youth Surge Night

    Этот антивозрастной крем для проблемной кожи активно препятствует возникновению новых морщин и разглаживает уже имеющиеся. Способствует отмиранию старых клеток. Главная особенность заключается в преобладающих компонентах, которые помогают коже восстановиться после каких-либо повреждений.

  3. Himalaya herbals

    Этот крем разработан на основе чечевичного порошка и экстракта алоэ. Обладает мощным противовоспалительным эффектом. Консистенция очень густая, поэтому, наносить его нужно точечно на воспаленные участки. Приобрести средство можно в аптеке.

  4. BB от Garnier

    Данный крем для проблемной кожи является солнцезащитным (spf 15). Его можно смело применять даже в самую жаркую погоду. Средство обладает не только отличным маскирующим эффектом, но и лечебным. Помогает сузить поры, оказывает увлажняющее и успокаивающее воздействие. Продается в двух оттенках.

  5. Кора крем-сыворотка для проблемной кожи

    В составе средства присутствует молочная кислота, оказывающая благотворное влияние на метаболизм дермы. Крем хорошо успокаивает кожу и борется с несовершенствами. Также имеет матирующий эффект. Рекомендуется наносить на проблемные участки 2-3 раза в сутки.

Отличными отзывами пользуется корейская косметика для проблемной кожи. Фирма Missha предлагает целый список средств, направленных на борьбу с морщинами, угрями, жирным блеском и т.д.

Спешите выбрать подходящую вам косметику и стать еще красивее!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей