Лицо

Легкий макияж на каждый день

Легкий макияж

Основной секрет легкого макияжа в том, что он не бросается в глаза, и вы выглядите настолько natural, что на косметике никто не концентрирует внимание, будто ее и вовсе нет. Некоторые думают, что если макияж легкий, то и нанести его не составит особого труда, но это совсем не так. Нужно приложить немало усилий, чтобы научиться технике нанесения косметики, которая подчеркнула бы выразительность глаз и губ, но в то же время сохранила прозрачность и простоту. Нужно подобрать верную цветовую палитру, в зависимости от цвета волос, глаз, типажа лица и т.д. Выбирайте рассыпчатые тени: их проще растушевать, подводку лучше вообще отложить в сторонку: четкие линии тут совсем некстати, ну и в завершение образа подберите неяркий блеск или помаду.

завершающие штрихи

Первый этап – основа

Для начала необходимо выровнять тон кожи лица, тут хорошо подойдет жидкий тональный крем, можно использовать дневной крем с тонирующим эффектом. Если у вас темные круги под глазами, то не забудьте их замаскировать с помощью корректировочного средства, затем нанесите тонкий слой пудры на лицо. Если у вас жирная кожа, то крем-пудра поможет вам его убрать.

основа макияжа

Подчеркиваем глаза

Основной акцент делаем на глаза. Отлично подойдут золотистые, светло-коричневые, кремовые и бежевые тени nude, тут уже выбирайте сами в зависимости от цвета ваших глаз. Также можно использовать жидкие тени в виде мусса: они добавят прозрачности и нежности вашему взгляду. Не нужно наносить несколько слоев теней, одного вполне достаточно, просто хорошо растушуйте при помощи кисточки или пальцев на подвижном веке. Легкий повседневный макияж не любит стрелок, темных линий и тяжелых ресниц. Если вы хотите больше подчеркнуть глаза, сделайте это тенями более темных оттенков, но ни в коем случае не черными или темно-серыми. Используйте не объемную, а удлиняющую тушь, лучше серую или коричневую.

Легкими движениями обрисуйте изгиб бровей карандашом или тенями, но не переусердствуйте: все должно выглядеть натурально.

повседневный макияж

Естественные губы

Что бы там кто ни говорил, но чувственные и натуральные губы – самые красивые и сексуальные. Светлые оттенки, максимум на тон темнее естественного цвета, отлично подойдут для вашего «летящего» образа. Основной акцент сделан на глаза, так что губы должны выглядеть прозрачно и беззащитно, контур обводить не стоит, лучше воспользуйтесь нежным блеском для придания красоты и соблазнительности. Сейчас в тренде холодный бежевый цвет, бледно-розовый, золотистый или карамельный цвета.

естественные губы

Завершающие штрихи

В завершении makeup непринужденными движениями нанесите румяна. С помощью бежевых оттенков, нанесенных по обе стороны переносицы, можно зрительно уменьшить ее толщину, а линии скул помогут подкорректировать румяна коралловых оттенков.

Естественная красота всегда в моде, просто нужно научиться ее подчеркивать. Современные технологии предоставляют множество вариантов для коррекции губ, глаз, бровей и т.д., но зачем прибегать к их услугам, если можно просто правильно и эффективно показать свои достоинства. Как сделать красивый и легкий макияж более подробно вы можете посмотреть на видео, там пошагово показывают и рассказывают, как верно его наносить. Еще один маленький секрет: старайтесь выделять что-то одно, если выразительные глаза, то губы должны быть бледными, и наоборот, если глаза не очень подчеркнуты, то для губ подберите помаду на тон или два темнее.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей