Лицо

Гармония в одежде и макияже

Гармония в одежде и макияже Вы наверняка слышали, что макияж и одежда должны сочетаться между собой. Как же достичь гармоничного сочетания одежды и макияжа?

Главным правилом при выборе макияжа под определенный туалет должно стать сочетание оттенков.

К одежде ярких цветов подобрать подходящий макияж особенно трудно. Достичь цветовой гармонии в этом случае можно, если выбрать косметику с той же интенсивностью цвета, что и в одежде или даже немного ярче.

К пастельным тонам в одежде подойдет макияж, выдержанный в пастельных тонах. Наносить такой макияж следует нежными, легкими прикосновениями. Мягкие, нежные оттенки теней для век используйте вместе с гармонирующими оттенками губной помады и румян. Такое сочетание будет особенно выигрышным.

К одежде пестрых расцветок, в клетку или с цветочным декором, которая содержит примерно равное соотношение теплых и холодных оттенков, нужно нанести макияж, выдержанный либо в теплой, либо в холодной гамме. Но ни в коем случае не смешивайте холодные и теплые тона в макияже. Если в одежде уже есть один доминирующий цвет, то можно взять его за основу при выборе оттенков макияжа. Можно взять тени для век или помаду этого цвета.

Черный цвет в одежде позволяет применять более смелые решения в макияже. Выберите для щек и губ оттенки темнее и ярче из одной цветовой группы. Придерживайтесь либо теплой, либо холодной цветовой гаммы.

При выборе макияжа под наряд красных тонов следует соблюдать особенную осторожность. Если оттенок Вашего красного туалета относится к теплой цветовой гамме, то и макияж должен быть выдержан в той же гамме. Такое же правило следует соблюдать и когда одежда имеет оттенки холодной цветовой гаммы. Выбор губной помады – одна из основных проблем при подборе макияжа под красные одежды. Очень осторожно следует подбирать розовые и коралловые оттенки помады.

Гармония в макияже и одежде – один из главных признаков чувства стиля и эстетического вкуса!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей