Волосы

Маска для волос с корицей

Маска для волос

Маска из корицы и меда хорошо подойдет для тусклых, безжизненных и ломких волос. Она помогает восстановить их здоровье и структуру. Корица делает локоны не просто крепкими и красивыми, но и существенно ускоряет рост. Ниже представленная маска станет отличным решением для тех, кто хочет улучшить состояние своих волос в домашних условиях.

Ингредиенты, входящие в состав маски:

  • корица — основная составляющая. Усиливает функцию кровообращения, что и провоцирует ускоренный рост. Также этот натуральный ингредиент помогает активизировать работу «спящих» волосяных луковиц. Обладает целым списком полезных антиоксидантов и дубильных веществ. Помогает сделать волосы более объемными и пышными;
  • Маска для волос с корицей

  • мед. Оказывает смягчающее действие и питает кожу головы. Увлажнение является важным нюансом в уходе за волосами. Кроме того, мед богат на различные витамины, которые благотворно влияют на волосы в целом. Главное, чтобы он был натуральным. Особенно хорошо подойдет гречаный сорт;
  • Маска для волос с корицей

  • яйцо (можно использовать один желток, но лучше целиком). Белок делает волосы более крепкими, предотвращая от ломкости и сечения. Желток содержит в себе множество полезных компонентов, которые способны быстро сделать ваши локоны здоровыми и красивыми. Не зря яйца использовали еще со времен наших прабабушек;
  • Маска для волос с корицей

  • репейное масло считается наиболее подходящим для приготовления масок для волос. Оно производится из корней лопуха и богато на протеины, эфирные и жирные масла, природный инулин, различные кислоты, соли и минералы. Пожалуй, более натурального и полезного средства для волос просто не существует.
  • Маска для волос с корицей

Маска с корицей в сочетании с представленными ингредиентами оказывает сильнодействующий и достаточно быстрый эффект. Главное — это правильное приготовление и регулярность применения.

Приготовление маски для волос с корицей и медом

Маска для волос с корицей

Возьмите стеклянную миску и перемешайте: 1 ст. л. корицы, 2 ст. л. меда, 1 яйцо, 3 ст. л. репейного масла. В случае если мед засахарился, то размягчите его на водяной бане. Важно не доводить до кипения, так как высокая температура способствует испарению полезных веществ.

Тщательно смешайте все ингредиенты и поставьте смесь в микроволновку на 15-20 секунд. Не передерживайте слишком долго, так как яйцо может свернуться.

Равномерно нанесите маску на волосы, особое внимание уделяя корням. Корица дает согревающий эффект и может слегка припекать. Это нормальная реакция и не стоит пугаться.

Держите смесь на голове не менее часа. Если же начнется сильное жжение, то достаточно и 20 минут. Далее хорошо промойте волосы шампунем. В дополнение можно ополоснуть голову отваром из ромашки или крапивы прохладной температуры.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей