Лицо

Как сделать правильный макияж для карих глаз

Как сделать правильный макияж для карих глаз

Взгляд способен передать тончайшие нюансы отношения к собеседнику. Особенно это важно, если вы хотите его впечатлить. Сделайте макияж, который продемонстрирует всю глубину цвета ваших глаз и добавит сияния и загадочности образу!

Многие знают, что главные правила удачного макияжа заключаются в следующем: темный тон нужно накладывать на внешнюю сторону века, а более светлый — в подбровную часть и уголок. Однако есть несколько хитростей, о которых известно не всем. Например:

  • если нижние веки выглядят припухшими, то не следует наносить на них консилер со светоотражающими частицами. Это лишь сделает их более заметными на лице;
  • если кожа век дряблая, то лучше использовать тени на кремообразной основе. «Нависающие» веки можно зрительно выровнять способом растушевывания на складке коричневато-дымчатых теней;
  • палитра теней должна подходить индивидуальному цветовому типу. Также важно учитывать расцветку одежды.

Эти нехитрые правила пригодятся для каждой девушки. Подобные приемы используют известные профессиональные визажисты.

Макияж для карих глаз: цветовая гамма

Карие глаза

Для коричневых глаз основными оттенками теней являются: опал, белый, цвет шампань, сливочный.

Кареглазым брюнеткам оптимально подойдут такие цвета:

  • черный
  • серебристый
  • фуксия
  • сиреневый
  • золотистый.

На кареглазых блондинках прекрасно будут смотреться следующие оттенки:

 

 

 

Карие глаза

Ни в коем случае не используйте терракотовый цвет. Оранжевые оттенки сделают карие глаза уставшими и болезненными.

Техника нанесения теней

Придайте вашему взгляду некую томность и загадочность. Наберите на кончик спонжа немного темных теней и нанесите их вдоль роста ресниц на верхней поверхности века. Немного растушуйте для естественности.

Чтобы сделать глаза зрительно большими, проведите белым матовым карандашом линию по внутреннему нижнему веку.

Техника нанесения теней

Эффекта кошачьих глаз можно добиться этим же приемом, только при помощи черного карандаша или лайнера.

Техника нанесения теней

Сделайте глаза лучистыми. Ближе к внешней стороне глаза нанесите тени немного темнее естественного тона кожи. Серединку высветлите перламутровым, сияющим цветом.

Техника нанесения теней

Помните о том, что яркий макияж уместен в вечернее время суток. Днем лучше наносить более натуральные палитры. Кроме того, сейчас очень модно использовать nude оттенки, то есть —»голые», «незаметные».

Длинные и густые ресницы — важный штрих макияжа для карих глаз

Техника нанесения теней

Чтобы сделать ресницы зрительно длиннее и объемнее, хорошо подойдет двухфазная тушь. Вначале следует нанести базовый состав, а затем – саму тушь. Прокрашивать ресницы нужно тщательно. Однако важно не перестараться, чтобы не сделать их слишком тяжелыми и слипшимися. Карим глазам очень подходит не только черная и коричневая тушь, но и яркая бирюзовая. Во всем нужно соблюдать меру. При необходимости используйте расчесочку для ресниц.

Для вечернего варианта можно использовать накладные ресницы. Приклеивать их нужно аккуратно и только специальным клеем. Часто не применяйте этот прием, так как можно навредить натуральным ресницам.

Утренний и вечерний макияж для кареглазых девушек

Как уже упоминалось, счастливым обладательницам карих глаз важно различать дневной и вечерний макияж. Днем не следует использовать броские тона для акцентирования и без того яркой внешности. Но глаза должны быть обязательно подчеркнуты, ведь они – ваше несомненное достоинство. Используйте карандаш для обозначения их контуров. Достаточно добавить несколько взмахов щеточкой для туши – и макияж на каждый день готов.

Утренний и вечерний макияж

Вечером же можно использовать яркую помаду, тени синих, темно-розовых или изумрудных оттенков, блестки. Но и тут нужно знать меру. Даже вечерний вариант макияжа должен делать один акцент: либо на губы, либо на глаза. Важно учитывать и особенность мероприятия, на которое вы собираетесь. Так, мейк-ап для ночного клуба или костюмированной вечеринки будет неуместным для похода в театр или на светский ужин.

Вечерний макияж

  • песочные
    • темно-розовые
    • зеленые;
    • темно- и светло-бежевые.
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей