Лицо

Идеальные брови: что делать, а что не делать

Идеальные брови

Брови могут кардинально изменить ваш облик: зрительно увеличить и «открыть» глаза или же наоборот, придать лицу угрюмое выражение. Не существует косметологических советов, подходящих абсолютно всем. Но сегодня мы попытаемся рассказать, что нужно, а что ни в коем случае нельзя делать, если вы хотите, чтоби брови выглядели идеально, а вы с успехом поддерживали их в порядке.

 

Что нужно делать обязательно

Если вы хотите иметь идеальную форму бровей, то забудьте о модных тенденциях и ищите то, что подходит именно вам. Отталкивайтесь от особенностей лица. Если глаза небольшие, то бровь должна иметь небольшое утолщении в своей верхней точке. Близко посаженным глазам подойдут бровки «в разлет», а далеко посаженным наоборот — не слишком длинные и начинающиеся прямо у переносицы. Когда вы найдете идеальный вариант, то запомните его и прекратите экспериментировать.

Если вы сами корректируете форму, то делайте это в подходящее время, лучше всего после душа и при естественном освещении. Сядьте перед окном, возьмите зеркало, в котором отразится ваше лицо целиком, расслабьтесь и приступайте к работе. Утром корректировать форму можно в том случае, если вы не торопитесь, а поздний вечер не лучшее время, особенно, если вы успели выпить бокал вина

При работе не стоит терпеть боль. Приобретите очень острые инструменты и специальный охлаждающий гель. Дискомфорт будет меньше, если вы будете выщипывать волоски по ходу их роста.

Если ваш косметолог запрещает вам выщипывать брови сверху, а вы понимаете, что без этого результата не добиться, делайте так, как считаете нужным. Вы лучше всех знаете свое лицо! Главное, начинайте работать снизу, затем оцените сделанное и приступите к верху.

Помните, что брови и волосы должны гармонировать по цвету. При выборе цвета, ориентируйтесь на корни волос. Брови у брюнеток должны быть на тон светлее, у блондинок — темнее, рыжим подойдем теплый оттенок коричневого, а девушкам с серо-русыми волосами — холодный.

 брови и волосы должны гармонировать по цвету

Чего делать нельзя

Начнем с того, что выщипывать брови каждый день нельзя, как бы сильно вам этого ни хотелось. Проводите процедуру раз в неделю, так вы добьетесь одновременного роста всех волосков и сможете удалить их разом. Не бойтесь выросших волос, особенно если они тонкие. Быть может, вам понравятся широкие брови, ведь они сделают вас моложе.

Еще одна ошибка — выдергивать сразу несколько волосков. Если вы избавляетесь от двух или трех сразу, то высок риск ошибки.

Не стоит также слишком часто использовать ножницы. Оставьте свои бровям их естественную длину, но при этом регулярно используйте специальную расческу. Если же очень хочется подстричь, причешите волоски вертикально, затем аккуратно убирайте ту часть волоса, которая выходит за контур брови.

Выбрав нужную форму, не делайте кончик брови слишком тонким, ведь это сделает вас визуально старше. Длинная расчесаная бровь одной ширины — идеальный вариант для молодой девушки.

Последний совет, который необходимо дать: не старайтесь все делать как в салоне. Избавьтесь от увеличивающего зеркала, ведь в нем вы видите каждую отдельную волосинку и рискуете выщипать слишком много. Это не способствует созданию красивых бровей.

Мы надеемся, что наши советы оказались вам полезными. Не стоит бояться, что с первой попытки что-то не получилось, мастерство приходит с опытом, также как и ловкость рук.

выщипывать брови каждый день нельзя

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей