Волосы

Самые модные и стильные короткие стрижки для полных женщин 2014-2015

 короткие стрижки для полных женщин

Стильная причёска — неотъемлемая часть любого образа. Многие женщины любят короткие стрижки за простой и аккуратный вид. К тому же они не требует длительной и сложной укладки, а это здорово экономит время и деньги. Полные девушки считают, что короткие волосы округляют лицо и визуально добавляют килограммы. На самом деле, наоборот, распущенные длинные волосы противопоказаны женщинам с пышными формами. Они скрывают шею и плечи, увеличивая фигуру в целом. Короткую стрижку просто нужно уметь правильно подобрать, учитывая не только тип фигуры и форму лица, но и свой цветотип и стиль. Какими будут модные стрижки для полных женщин в 2014 году? Узнайте из нашего обзора с фото.

Актуальные короткие стрижки для полных женщин 2014

Удлинённое каре — просто находка для полного лица. Круглолицым девушкам скорректировать форму лица поможет асимметричное каре. Удлинённые впереди пряди скроют щеки и визуально удлинят овал. В этом году по-прежнему остаётся одной из самых стильных женских стрижек боб-каре с длинными боковыми прядями, в том числе и для девушек с формами. Прямая ровная и ультракороткая челки не подойдут круглолицым женщинам, выбирающим такую стрижку. Лучше сделать косую удлинённую чёлку, которая будет акцентом причёски. Также полным дамам стоит избегать классического каре — оно округлит ваше личико.

Стрижка «под мальчика» — один из самых любимых вариантов многих зрелых женщин: минимум усилий и максимум эффекта! Но все же полным дамам стоит аккуратно подходить к выбору этой стрижки. Слишком короткие волосы идут далеко не всем, и противопоказаны женщинам с типом фигуры «яблоко». То же самое касается стрижек с длинными прядями на затылке и короткими висками. Полным женщинам лучше попробовать модный в этом году гаврош с асимметричными прядями и объёмной чёлкой. Ещё один вариант «мужской» стрижки для пышных дам — ультракороткая макушка с длинными прядями впереди.

Актуальные короткие стрижки

Главные рекомендации по подбору коротких стрижек для полных дам

Правило №1: длина причёски не должна совпадать с самой широкой частью лица: волосы всегда длиннее или короче линии щёк или массивного подбородка.

волосы всегда длиннее или короче линии щёк

Правило №2: каскад, асимметричные пряди, высокая макушка и косая чёлка — главные помощники, визуально меняющие форму лица с круглой на овальную.

 

каскад

Правило №3: прямая ровная чёлка и пробор посередине — противопоказаны! Также табу ультракороткие чёлки и классическое каре.

 

прямая ровная чёлка и пробор посередине

Правило №4: избегайте очень тёмной однотонной покраски. Если вы жгучая брюнетка, то нелишним будет выбирать более объёмные стрижки, как, например, боб-каре. Очень короткие стрижки на тёмных волосах лучше не делать: они визуально уменьшают размер головы, делая её непропорциональной к телу. Как вариант ультракороткую стрижку можно «освежить» прядками более светлых оттенков.

 

боб-каре

Правило №5: чем короче волосы, тем сложнее окрашивание. Имеется в виду покраска с использованием нескольких оттенков. Полным женщинам стоит обратить внимание на модные в 2014 году брондирование и шатуш. А вот абре на коротких волосах пышным дамам лучше не делать.

 

чем короче волосы, тем сложнее окрашивание

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей