Лицо

Гламурный макияж в домашних условиях

Гламурный макияж в домашних условиях

Макияж — мощнейшее женское оружие, ведь он помогает не просто спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства, но и создать определенный стиль, выразить саму себя.

Каждая ситуация требует определенного макияжа. На торжественном мероприятии хочется выглядеть яркой как звезда Голливуда. Как сделать себе гламурный мейк, не прибегая к помощи стилистов, как создать салон красоты у себя дома, расскажет наша статья.

Что такое гламурный макияж?

Для начала стоит разобраться, что же такое гламур, что отличает гламурный образ? В переводе с французского гламур означает шарм, блеск. Изысканность и утонченность, элегантность и яркость — вот основные приметы гламурности. Броские и кричащие оттенки, блестки, стразы и перья сделают вас скорее посмешищем, нежели настоящей дивой. Гламурная леди всегда выглядит шикарно и дорого, ее макияж, прическа, маникюр должны быть безукоризненными, а одежда отвечать всем актуальным тенденциям.

Гламурный макияж в домашних условиях

Делаем гламурный макияж

Ошибочно думать, что гламурный мейк — удел вечера. Он может быть и дневным, главное, учитывать уместность в той или иной ситуации, умело сочетать косметику и одежду и не использовать слишком яркие цвета.

Начнем с кожи: она должна быть безупречна. Окружающим не обязательно знать хорошо ли вы выспались и сколько часов длится ваш рабочий день. Глядя на ваше лицо, собеседник должен считать, что вы только что вернулись из длительного отпуска. Если цвет лица тусклый, а под глазами мешки или темные круги на помощь придет экспресс маска. Такими средствами являются: Life radiance от Decleor, Optimal look mask от Juvena, Midnight star от Guerlain и многие другие. Можно воспользоваться и подручными материалами, например, нанести на лицо смесь огуречного сока и сливок, а затем протереть кожу тоником.

Гламурный макияж в домашних условиях

Следующий этап — тон. Под тональный крем можно положить специальную основу. Средства с силиконом сделают кожу более гладкой, а базы со светоотражающими частицами придадут сияние. Несовершенства маскируем. Для этого стоит приобрести корректор. Последний этап — нанесение натурального тона. Многие девушки очень любят бронзаторы, хайлайтеры и прочие средства, придающие сияние. В дневном гламурном макияже их должно быть совсем немного.

Переходим к макияжу глазЗдесь нашим девизом будет аккуратность! Линия подводки должна быть тонкой и четкой, цвета теней натуральными, переходы тщательно растушеванными. Добавить блеска поможет капелька перламутра, нанесенная на центральную часть верхнего века. Не забудьте про ресницы, они должны быть густыми и тщательно прокрашенными. Остались губки. Сделать их по-настоящему гламурными поможет перламутровый блеск.

Гламурный макияж в домашних условиях

Гламурный вечерний макияж

Вечеринка или поход в театр дают отличную возможность продемонстрировать себя во всем блеске, но и здесь не стоит забывать о чувстве меры. Как и в дневном макияже, начинаем с кожи. Не бойтесь использовать средства со светоотражающими частицами. Далее выбираем акцент: глаза или губы. Если вы привлекаете внимание к глазам, то выбирайте блестящие тени насыщенных цветов. Для кареглазых дам подойдут оттенки синего и фиолетового, хаки, золотого и коричневого.

Зеленый оттенок глаз подчеркнет фиолетовый и серо-корчневый, голубой — глубокие отенки серого. Не забывайте о бровях, ведь они оформляют лицо. Придайте им идеальную форму, хорошенько прокрасьте и закрепите с помощью специального геля. Если вы подчеркнули глаза, то на губы стоит нанести легкий блеск натурального оттенка. Роковой красоткой могут сделать женщину яркие губы. Насыщенный красный с блеском сделает вас похожей на Мерелин Монро. Главное, чтобы кожа губ была ухоженной.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей