Волосы

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде?

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде

Осенью появился новый тренд из прошлого. Ретро-аксессуары для волос в виде повязок, заколок-невидимок и скранчей снова стали модными.

Черепаховая заколка

Пластиковая накладка сверху металлической заколки-автомата – это что-то далекое из детства. При помощи такого аксессуара легко заколоть челку или украсить обычный хвост. Благодаря осенне-зимним коллекциям 2018 от Gucci в моде снова заколки черепаховой расцветки. Они могут идти как с камнями, так и с логотипом бренда.

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде

Скранчи

Возвращаются в этом сезоне и объемные резинки. В одной из серий «Секса в большом городе» героиня Кэрри Брэдшоу легко могла определить по наличию этого аксессуара, что девушка родом из пригорода Нью-Йорка. Сейчас скранчи в тренде у столичных штучек, резинка отвоевала свое заслуженное место в 2018-м.

Тренд стартовал поздним летом, и вот уже Хэйли Болдуин, Белла Хадид и прочие звезды успели засветиться с новым аксессуаром на публике. Резинки могут быть тканевыми, бархатными, с геометрическим принтом или просто сделаны в абстрактной тематике. Носить аксессуары для волос можно в тон наряду или даже из такой же ткани.

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде

Платок

Вплести платок в хвост, обмотать им пучок или использовать аксессуар в виде банданы – все разрешено этой осенью. Такой тренд носит название babushka style. Платки хорошо сочетаются с длинными тренчами в пол, куртками оверсайз и даже шубами. Платок из натурального шелка не зазорно использовать как головной убор даже зимой.

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде

Повязки

Спортивный ободок или эластичный жгут вокруг головы уместны сейчас не только на тренировках. Аксессуар неплохо смотрится даже на коктейльной вечеринке. В тренде тканевые и кожаные изделия разных цветов. Если на аксессуаре будет декор в виде металлических элементов или драгоценных камней, то аутфит от этого только выиграет.

Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде

Елена Ершова, эксперт в области моды и красоты
Cпециально для Strana-Sovetov.com

Оцените статью
Новые тренды окрашивания светлых волос Новый инста-тренд: Желтые волосы. Как носить? Как вернуть свой натуральный цвет волос после покраски просто и быстро? Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни Кому подойдет французская удлиненная челка: Лови тренд на осень Волосы сильно высохли летом? Лучшие маски и кондиционеры для восстановления 5 вещей, которые придадут волосам объем. Но вы о них не знаете! Делаем тонкие волосы густыми просто и быстро 3 простых способа сделать пляжные волны для стильного летнего образа 3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку Укладка пучок для коротких волос: три моментальных варианта Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос Мягкие голливудские волны: простая укладка без плойки и фена Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы Три романтичных прически для лета: быстро и стильно Как красиво уложить волосы в хвост: 3 простых варианта
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей