Лицо

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Не собираетесь отказываться от мейкап-коррекции даже во время пляжного отдыха? Визажисты рассказывают о технике курортного макияжа: не пренебрегайте ею!

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Правило № 1: нет – тональному крему

Использование тональника на пляже не только бессмысленно, но и вредно – под палящими солнечными лучами он попросту «поплывет», закупорив поры и мимические складки. Итог печален – раздражения, воспаления и комедоны. Вместо привычных средств используйте оттеночные санскрины с высоким уровнем SPF-защиты: пигменты растительного происхождения в их составе слегка изменят естественный подтон кожи, придав ей свежий и ухоженный вид.

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Правило № 2: выразительные брови и глаза

Применение специальных водостойких средств (тушей, гелей, кайалов) защитит брови и ресницы от агрессивного воздействия солнца и соленой воды, а также – позволит сделать легкий макияж более выразительным. Вы можете также использовать стойкий лайнер или подводку для прорисовки межресничного пространства или создания тонких графических стрелок: такой прием «распахнет» взгляд и добавит визуальный объем ресницам.

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Правило № 3: сияющие акценты

Если вы хотите выглядеть юно и эффектно, расставьте аккуратные сияющие блики: нанесите немного жидкого иллюминайзера, хайлайтера или бронзера на скулы и виски. Избегайте попадания средств с шиммерами на Т-зону: они могут усилить и подчеркнуть сальный блеск. При желании выделите внутренние уголки глаз и впадину над губой.

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Правило № 4: защита губ

Легкий оттеночный бальзам, тинт или увлажняющий блеск – то, что нужно. Полезный лайфхак: прозрачный гель для губ может заменить хайлайтер или бронзер – просто растушуйте его пальцами на нужном участке кожи.

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Как сделать кожу гладкой и сияющей с помощью макияжа

Идеальная кожа красавиц-моделей на обложках журналов – результат искусной съемки и фоторедакторов. Возможно ли получить кожу с «эффектом фотошопа» в реальности? Визажисты уверяют – это вполне реально: изящный макияж потребует лишь немного терпения и времени…Читать далее

Оцените статью
Как сделать кожу гладкой и сияющей с помощью макияжа Как выбрать и носить красную помаду: секреты визажистов 5 ошибок повседневного макияжа: их делает каждая Как сделать макияж для жаркой погоды: 3 важных правила ТОП-3 правил макияжа, которые больше не работают ТОП-3 классных трендов макияжа глаз 2018 Нежный летний макияж на каждый день: 3 эффектных варианта 4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны Макияж 50+, который сделает вас моложе Макияж, который освежает: 3 секрета от визажистов Макияж, который вас старит: так делать не стоит Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей