Лицо

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

Идеальные ресницы

Густые, пушистые, изогнутые ресницы – мечта? Реальность! Вам понадобятся: тальк (детская присыпка), щипцы для завивки ресниц, сухая и чистая щеточка, тушь. Завейте волоски керлером, окуните щеточку в тальк и проведите ею по ресницам, стряхнув излишки. Нанесите 2 слоя туши с интервалом в несколько минут. Распределяйте тушь по ресницам зигзагообразными движениями – от корней до кончиков. При необходимости разделите волоски зубочисткой. Такой лайфхак поможет даже обладательницам прямых и редких ресниц.

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

Идеальные губы

Секрет правильного макияжа губ – гладкая увлажненная кожа без шелушений. Чтобы привести ее в порядок, подготовьте мягкий домашний пилинг: соедините мед, коричневый сахар и кокосовое масло в произвольных пропорциях. Скраб должен быть пластичным, не текучим. Используйте его каждый раз перед макияжем губ – любая, даже самая капризная помада, ляжет безукоризненно.

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

Идеальные скулы

Опасаетесь использовать румяна? Напрасно: научиться работать с ними не так уж сложно даже новичку. Выбирайте матовые серо-коричневые румяна (без рыжего подтона) для легкого контуринга и персиковые – для того, чтобы освежить лицо. И помните: форма лица имеет значение – воспользуйтесь легкой фотоинструкцией и запомните подходящий вариант.

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

Никаких мешков под глазами!

Вы растушевываете светлый консилер, добавляете тональную основу – но это не помогает? Попробуйте простой способ: тщательно увлажните кожу под глазами кремом или сывороткой – это необходимо для того, чтобы разгладить рельеф. Высветлите хайлайтером границу глазной впадины, а зоны припухлости замаскируйте консилером или корректором более темного оттенка.

4 секрета «умного» макияжа, которые вам точно нужны

Оцените статью
Макияж 50+, который сделает вас моложе Макияж, который освежает: 3 секрета от визажистов Макияж, который вас старит: так делать не стоит Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей Как сделать макияж со стрелками на 8 марта: красивые варианты Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа Самый крутой макияж для блондинок: 4 важных правила Что такое карбоновый пилинг, как делают процедуру (фото до и после)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей