Лицо

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Тональная «маска»

Если вы привыкли к плотному матовому покрытию, будьте уверены: такой макияж состарит вас на несколько лет. Традиционная основа делает лицо «плоским», лишает его живости, не всегда идеально ложится и – вопреки распространенному мнению – не скрывает, а подчеркивает изъяны кожи. Хотите выглядеть свежее? Отдайте предпочтение праймеру и легкому флюиду со светоотражающими частицами – они мягко скорректируют возрастные изменения. Если вам не нравится мерцающий финиш – просто припудрите лицо транспарентной вуалью для придания покрытию естественной матовости.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

«Угольный» smokey

Визажисты рекомендуют использовать черную подводку для прокрашивания межресничного пространства на верхнем веке: это – отличная альтернатива стрелкам в дневном макияже. О нижнем веке того же сказать нельзя: черная подводка подчеркивает мешки и морщины под глазами, визуально уменьшает глаза и может осыпаться в течение дня, оставив неаккуратные отпечатки. Ваш выбор: коричневый или серый кайал, аккуратная растушевка и отсутствие туши на ресницах.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Обилие шиммера и блеска

Чем старше вы становитесь, тем меньше шиммера должно быть в ваших бьюти-продуктах: для элегантного макияжа более чем достаточно нескольких бликов бронзера на границах скул и хайлайтера во внутренних уголках глаз. Тени-металлики, радужные тени, помады и пигменты с блестками стоит оставить для тематических вечеринок.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Макияж бровей

Брови задают тон в современном макияже: игнорировать их коррекцию, так же как и слишком ею увлекаться – плохая идея. Нарочито массивные и темные, бледные и почти незаметные, слишком тонкие – такие брови добавят вам возраст. Умеренность – прежде всего: подберите мягкий карандаш серого или коричневого цвета, аккуратно очертите форму и тщательно растушуйте пигмент.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Оцените статью
Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей Как сделать макияж со стрелками на 8 марта: красивые варианты Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа Самый крутой макияж для блондинок: 4 важных правила Что такое карбоновый пилинг, как делают процедуру (фото до и после) Как накраситься на свидание: 3 секрета идеального макияжа Как краситься после 50: 3 правила, которые вы должны знать Так я делаю нюдовый макияж, который прячет усталость и убирает несовершенства
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей