Лицо

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают!

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают

«Натуральная косметика лучше промышленной». Отнюдь: очень часто мы пользуемся рецептами, выбранными наугад, не учитывая особенностей собственной кожи. Более того, маски и кремы из масел, витаминных растворов, меда или трав могут спровоцировать раздражения, сухость и аллергию. Будьте аккуратны с экспериментами: тестируйте приготовленные средства на тыльной стороне руки и не держите на коже слишком долго.

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают

Осторожно: домашние рецепты красоты

«Тональные основы и эмульсии забивают поры». Да – но только неправильно подобранные. Не пользуйтесь ежедневно продуктами, обеспечивающими плотное покрытие – для естественного макияжа достаточно легкого флюида или кушона. Обращайте внимание на кремы, которые не содержат масел: они отлично подойдут жирной или комбинированной коже. Если проблемы не исчезают – замените привычные средства специализированной аптечной косметикой и минеральными пудрами.

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают

Лучший выбор: легкий тональный крем с SPF

«Кожа привыкает к крему, если пользоваться им постоянно». Косметологи уверяют: никаких механизмов привыкания в таком случае не существует. Не стоит менять проверенное средство из ложных опасений – это лишь приведет к лишним тратам и возможным разочарованиям. Если же крем перестал вам подходить, ищите причины в объективных факторах: изменении образа жизни, пищевых привычек, стрессах и недомоганиях.

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают

Проверенная косметика – отличное решение для красивой кожи

«Макияж старит кожу и портит ее». Нет, если только речь не идет о гриме, который приходится носить на лице часами. Если вы пользуетесь качественной продукцией, не злоупотребляете плотными маскирующими кремами и тщательно очищаете кожу лица вечером – вред исключен.

4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают

Макияж не вреден: подтверждено экспертами

Оцените статью
Что такое ламинирование ресниц: Отзывы, фото до и после процедуры Как сделать профессиональный макияж самостоятельно: визажисты раскрыли 5 простых секретов! Как сохранить молодость лица после 35: эти секреты фейсбилдинга эффективнее ботокса! 4 секрета макияжа для круглого лица: станьте неотразимой! 4 основных ошибки в макияже бровей: не повторяйте их! Микроблейдинг бровей: что это за процедура, как делают и сколько держится Этот дневной макияж поможет скрыть возраст: мастер-класс и рекомендации Как накрасить глаза красиво: 5 эффективных советов от визажистов 5 ежедневных правил ухода за кожей лица: эта инструкция поможет вам сохранить молодость! 5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой! 5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их! Как исправить ошибки макияжа за пару минут: это стоит запомнить! 5 секретов звездных визажистов: эффектно и просто! ТОП-4 средств для маскировки расширенных пор на лице Макияж, который спасет вас утром: как эффективно использовать бронзер 5 трюков макияжа, которые действительно работают
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей