Лицо

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой!

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Акцент на глаза. При близорукости глаза за стеклами очков кажутся визуально меньше, чем есть на самом деле. Идеальное решение – элегантный дымчатый smokey: объемные и густые ресницы, тени пастельных тонов, легкие блики золотистыми или молочными тенями с шиммером, плавные переходы цвета. «Плюсовые» линзы при дальнозоркости, напротив – делают глаза непропорционально большими. Ваш выбор – четкие графичные стрелки, тени спокойных оттенков, тушь шоколадного или сливового цвета.

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Очки могут создавать эффект черных кругов под глазами. Чтобы устранить эту проблему и освежить взгляд, нанесите на орбитальную зону бежевый или персиковый консилер.

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Используйте для макияжа стойкие продукты и средства-закрепители. Праймер, жидкая база, стойкий тональный флюид и рассыпчатая пудра-фиксатор не только обеспечат долговечность вашему мейкапу, но и устранят проблему следов, которые оставляет оправа на переносице и под глазами.

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Оправа должна контрастировать с цветом помады. Не знаете, какое сочетание будет гармоничным? Пользуйтесь цветовым кругом: два противоположных оттенка на круге являются контрастными. Но для более изысканного результата стоит выбирать соседние по соседству с нужным тона. Классический дуэт – черная оправа и алые губы. Если хотите смягчить драматизм образа – отдайте предпочтение более приглушенному матовому оттенку.

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Не увлекайтесь бьюти-экспериментами. Слишком яркий, чересчур агрессивный смоки-айз, обилие перламутровых теней, неоновая подводка, глиттеры – не лучшая идея для макияжа в случае, если вы носите очки. Помните: оправа – требовательный аксессуар, она подчеркивает даже мелкие несовершенства.

5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой 5 правил макияжа для тех, кто носит очки: они сделают вас неотразимой

Оцените статью
5 вредных привычек макияжа, о которых вы не знали: не повторяйте их! Как исправить ошибки макияжа за пару минут: это стоит запомнить! 5 секретов звездных визажистов: эффектно и просто! ТОП-4 средств для маскировки расширенных пор на лице Макияж, который спасет вас утром: как эффективно использовать бронзер 5 трюков макияжа, которые действительно работают Как правильно рисовать стрелки: мастер-класс для новичков 4 правила «французского» ухода за кожей: секреты красоты от парижанок 5 ошибок макияжа, которые добавляют возраст Секрет идеальной кожи: ТОП-3 лучших праймеров для лица 4 лучших аюрведических маски для красивой кожи: домашние рецепты Как использовать цветные консилеры в макияже: 5 секретов идеальной кожи Как правильно увлажнять кожу: 5 важных правил Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей