Лицо

Коррекция бровей нитью

Коррекция бровей нитью

Любая женщина, заботящаяся о своём внешнем виде, несомненно, заинтересована в том, чтобы её лицо было ухожено и красиво. Наше лицо – показатель того, как мы ухаживаем за собой. В этом плане систематическая коррекция формы бровей играет очень важную роль. От того, какими будут ваши брови, зависит взгляд и выразительность черт лица. Как правило, коррекцию можно сделать как дома, так и у профессионалов своего дела – бровистов. Сегодня большое распространение имеет метод удаления волос на лице, в том числе и в области бровей, с помощью нити. Наверняка не многие слышали о таком методе, однако в салонах его уже очень активно практикуют для создания идеальных форм.  Не стоит думать, что этот метод доступен только избранным: коррекция бровей нитью доступна для выполнения в домашних условиях абсолютно любой женщине. Что необходимо для коррекции бровей нитью и в чём состоит данная методика, разберёмся далее.

Необходимые материалы

Коррекция бровей нитью

На самом деле, методика коррекции бровей нитью известна издавна. А вот до Европейских стран такая техника добралась сравнительно недавно. Несмотря на этот факт, данная процедура удаления волосков стала достаточно распространённой. Причиной служит то, что коррекция бровей нитью способствует вырастанию волос спустя 3-4 недели. Согласитесь, довольно длительный эффект.

Итак, что же необходимо для коррекции бровей с помощью нити? В первую очередь, конечно, сама нить. Она должна быть достаточно прочной, ровной и гладкой. В некоторых странах Востока практикуют использование шёлковых нитей. Коррекция бровей нитью из шёлка достаточно трудоёмка, так как сама по себе нить очень скользкая и требуется большое количество времени, чтобы приноровиться. В домашних условиях советуем взять для этой процедуры прочную хлопчатобумажную нить. Кроме того, необходимо подготовить обеззараживающую жидкость и ватные диски. Поверхность кожи рядом с бровью должна быть продезинфицирована, чтобы не занести инфекцию в организм женщины. Также можно подготовить кубики льда. Они способствуют охлаждению раздражённой кожи и сужению пор на данных участках лица.

Пошаговая инструкция по коррекции бровей нитью

Коррекция бровей нитью

Техника коррекции бровей с помощью нити достаточно трудоёмка и требует от мастера определённой сноровки. С первого раза подобная эпиляция лишних волосков у бровей может не получиться.

Чтобы проделать коррекцию бровей нитью, необходимо правильно закрутить нить и работать с ней по определённой методике. Оптимальная длина нити в данном случае – 20 см. Итак, приступим:

1 шаг: Необходимо достаточно крепко связать два конца нити, чтобы они не развязались в процессе.

2 шаг: Далее нужно перекрутить нить таким образом, чтобы получилось подобие знака бесконечности с двумя петлями. В выбранном направлении проверните нить пять раз.

3 шаг: В центре нити появилась своеобразная спираль. Необходимо проверить, насколько свободно эта спираль движется по всей нити. Для этого поочерёдно расширяйте то левую петлю «бесконечности», то правую.

Рекомендация! Для начала опробуйте технику на менее болезненном участке кожи.

4 шаг: Итак, если вы раздвинете обе петли указательным и большим пальцем с одной и с другой стороны, у вас должны получиться треугольники. Один должен быть больше, другой меньше. Та часть, которая больше, должна располагаться у волоса, другая должна идти вдоль линии роста волос на брови.

5 шаг: Спираль должна перемещаться от центральной части брови к краю, далее от центральной части к переносице. Важно правильно захватывать волос и поворачивать для этого нить. Следите за тем, чтобы форма брови осталась такой, как вы желаете.

6 шаг: Когда нить со спиралью движется в правую сторону, то работает, соответственно правая рука. Другая в это время создаёт натяжение. При коррекции волос спиралью в другую сторону происходит всё с точностью до наоборот.

7 шаг: Двигайтесь сначала в верхней части брови. После этого можно удалять волосы с участка кожи под бровью. Как правило, этот участок подвержен активному росту волос.

8 шаг: В процессе работы нитью могут остаться некоторые волоски, которые тяжело подцепить спиралью. В данном случае можно воспользоваться старым добрым пинцетом. Удаление волос пинцетом под силу любой женщине.

Как мы уже говорили, чтобы делать коррекцию бровей нитью, необходима особая сноровка. Всё приходит с опытом.

На заметку! Советуем также перед началом всей процедуры хорошо помыть руки с мылом и обработать кожу с волосками с помощью дезинфицирующего средства.

В процессе коррекции бровей могут появиться небольшие воспаления или даже пойти кровь. Необходимо также обрабатывать спиртом или перекисью водорода любые ранки, чтобы не занести инфекцию. Для того чтобы справиться с воспалениями, нужно заранее подготовить холодный компресс из кусочка льда. После самой процедуры также не рекомендуется красить брови, чтобы не занести инфекцию.

Преимущества и недостатки процедуры

Коррекция бровей нитью

Как и любая другая косметическая процедура, коррекция бровей нитью имеет свои преимущества и недостатки.

Что касается преимуществ – одним из главных является то, что техника коррекции бровей нитью позволяет создать эффектные изгибы бровей, определить их чёткий контур. Именно по этой причине многие косметологи и визажисты используют на практике именно эту методику коррекции. Кроме того, удаление волос нитью позволяет захватить даже самые тонкие и маленькие экземпляры, не поддающиеся обычному пинцету. Также такой метод коррекции бровей считается наиболее эффективным, так как количество вросших волос с помощью данного метода уменьшается во много раз. Ну, и, несомненно, скорость удаления волос намного быстрее, чем с помощью пинцета.

На заметку! Метод будет идеален для удаления женского пушка над верхней губой.

Обращаясь к недостаткам такой техники, важно отметить сложность самой техники и необходимость сноровки. Кроме того, этот метод также довольно болезненный. После повреждения кожного покрова выдёргиванием волосков иногда может выступать кровь. С помощью коррекции нитями можно воссоздать идеально красивую форму брови, но без имеющегося опыта сделать это будет невероятно сложно.

Противопоказания

Коррекция бровей нитью

Существует ряд противопоказаний, запрещающих проведение процедуры удаления волос нитью. Во-первых, наличие в зоне бровей родинок, бородавок или иных образований. Во-вторых, запрещено делать коррекцию бровей таким методом женщинам, страдающим от варикозного расширения вен. В-третьих, наличие в организме различных инфекций.

Интересно! Коррекция бровей нитью может вызвать у женщин особенно неприятные ощущения во время беременности, либо менструации.

В целом, техника является отличной альтернативой удаления волос с помощью пинцета. Главное – изучить всё подробно, чтобы не совершить никаких ошибок, ведь процесс работы с нитью достаточно проблематичен. Мы уверены, у вас всё получится!

Видео: коррекция бровей нитью в домашних условиях

Техника коррекции бровей таким способом – достаточно сложный процесс. Но сложный не значит невыполнимый. Предлагаем вам посмотреть видео о том, как можно скорректировать форму бровей с помощью нити дома.

Оцените статью
Макияж для фотосессии: ТОП-4 коварных ошибок Роковое оружие: приемы чувственного макияжа для свидания ТОП-4 приемов идеального макияжа: уроки визажистов Эффектный макияж на 8 Марта: секреты Chanel Ничего лишнего: универсальная коллекция макияжа Urban Decay Nocturnal 2017 Леди Совершенство: три макияжа для праздничного образа Праздничный макияж с декоративной коллекцией Artdeco Hypnotic Blossom Озорной градиент в декоративной коллекции Dior Colour Gradation Секретные коды Chanel: весенняя коллекция макияжа Coco Codes Роскошь сияния: декоративная коллекция Guerlain Meteorites Happy Glow 2017 Нежнее, еще нежнее: весенняя коллекция макияжа Bobbi Brown Soft and Soft Бьюти-десерт: весенняя коллекция макияжа Jill Stuart Sweets Couture Великолепное трио: новинки Chanel для сияющего макияжа Будь ослепительной: рождественская коллекция макияжа BeYu Sparkling Эффектный макияж за десять минут: советы визажиста Chanel Больше блеска: декоративная коллекция Essence Glitter In The Air
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей