Ногти

Мраморный маникюр гель-лаком

Мраморный маникюр гель-лаком

Ухоженные руки, а в частности, ногти всегда будут в моде. Состояние ногтей (наличие маникюра) говорит о том, как человек ухаживает за собой.

Не все могут позволить себе накрасить ногти обычным лаком, ведь он весьма непрактичен. Хозяйки, сталкивающиеся ежедневно с домашними хлопотами, рискуют испортить свой маникюр на первый-второй день. Человечество нашло спасение – маникюр с помощью гель-лаков. Это весьма стойкий лак, не поддающийся различным физическим воздействиям и даже обычному ацетону. Почти все модницы уже перешли на маникюр с использованием данного лака, ведь его эффект можно наблюдать в течение целого месяца (может и больше, в зависимости от скорости роста ногтей). Гель-лаки также имеют огромное разнообразие цветов и оттенков, что позволяет девушкам экспериментировать с маникюром, как только душа пожелает. Один из разновидностей дизайна ногтей – мраморный маникюр гель-лаком. Что же представляет собой такой маникюр?

Мраморный маникюр получил своё название благодаря его схожести с оттенками и узорами мрамора с характерными для него разводами. Те, кто экспериментируют с таким видом маникюра, научились использовать различные цвета, отличные от натурального цвета мрамора. Тем не менее, рисунок, однозначно, остаётся красивым.

Как сделать мраморный маникюр в домашних условиях

Конечно, чтобы сделать понравившийся дизайн маникюра, можно обратиться в любой салон. Вам гарантированно сделают то, что вы попросите. В нашем случае – мраморный маникюр гель-лаком. Такой дизайн маникюра очень модный и смотрится на ногтях достаточно эффектно. Однако зачем переплачивать деньги, если у вас есть возможность выполнить такой маникюр дома? Барьером может стать незнание техники выполнения мраморного маникюра. Переживать не стоит, ведь мы представим вам несколько способов того, как это делается. Вы убедитесь, что такой маникюр очень прост в исполнении.

Мраморный маникюр гель-лаком

Сделать мраморный маникюр гель-лаком может любая девушка в домашних условиях. Что необходимо для этого? Самое главное – определиться с цветами, которые будут украшать ноготь. Классические цвета мраморного маникюра: белая основа + чёрно-серые оттенки. Вы можете спокойно экспериментировать с дизайном, подбирая любые другие цвета для покрытия. Главное, чтобы оттенки покрытия гармонично дополняли друг друга.

Все инструменты, которые могут понадобиться при создании мраморного маникюра гель-лаком, можно найти дома (за исключением базы, топа и самих гель-лаков). Всё остальное, будьте уверены, у вас уже есть.

Способы создания мраморного маникюра

Как мы уже начали говорить, существуют различные способы выполнения мраморного маникюра гель-лаком. Всё зависит от того, какой эффект вы хотите получить и какими дополнительными инструментами захотите воспользоваться.

1 способ

Этот способ по праву можно назвать «водным» покрытием. Ведь для создания эффекта мрамора на ногтях, действительно, необходима вода. Да, да. Вы всё верно прочли.

Для того, чтобы сделать мраморный маникюр гель-лаком вам понадобятся:

  • маникюрный набор для подготовки ногтей;
  • топ и база для покрытия ногтя;
  • стаканчик с водой;
  • небольшая палочка (возможно, зубочистка или иголочка);
  • гель-лаки;
  • специальная лампа для фиксации гель-лака.

Итак, каким же образом можно создать эффект мрамора на ногтях:

1 шаг.Для начала подготовьте свои ногти к покрытию. Подпилите, уберите кутикулу, выровняйте ногтевую пластину, чтобы лак на ногтях смотрелся наиболее выигрышно. Помимо этого, нанесите праймер.

Мраморный маникюр гель-лаком

2 шаг.Нанесите базу на ногти. Не забывайте о том, что оттенки должны сочетаться между собой. Не экспериментируйте с неподходящими друг другу цветами.

Мраморный маникюр гель-лаком

3 шаг.Теперь возьмите стаканчик. Желательно взять пластиковый, чтобы после использования его можно было просто выбросить. Налейте в него немного воды (она должна быть комнатной температуры). Капните одним из приготовленных лаков на поверхность воды. Капля лака должна немного растечься по поверхности.

Мраморный маникюр гель-лаком

4 шаг.Теперь используйте другой заготовленный лак для следующего слоя. Капните им также в центр стаканчика. Эта капля разойдётся подобно первой.

Мраморный маникюр гель-лаком

5 шаг.Возьмите зубочистку или иголочку и проведите по поверхности воды, создавая рисунок, похожий на обычные разводы. Можно делать разводы линиями, зигзагами. Можно также делать разводы в хаотичном порядке, чтобы придать дизайну ногтей эффект небрежности.

Мраморный маникюр гель-лаком

6 шаг.Окуните ноготь в стакан с водяными узорами. Лак зафиксируется на данном ногте. Вынимая ноготь, аккуратно освобождайте палец от излишков лака с помощью той же зубочистки или иголки.

Мраморный маникюр гель-лаком

7 шаг. Избавьтесь от излишков лака вокруг ногтя. Зафиксируйте топом, закрепите лак в лампе и обезжирьте. Все то же самое проделайте с тем количеством ногтей, которое вы задумали.

Мраморный маникюр гель-лаком

На заметку! Почему мраморный маникюр гель-лаком может не получиться? Следует обратить внимание на температуру воды. Если вода в стаканчике будет слишком холодной или горячей, лак может повести себя иным образом.

Стоит также отметить, что такой способ дизайна ногтей может получиться не с первого раза из-за недостаточной сноровки. Те, кто использует этот способ для создания мраморного эффекта уже не первый раз, приспособились к капризному поведению лака на воде. Так что всё это дело времени!

2 способ

В данном способе нам уже не понадобится вода. За основу в нём берётся обычный полиэтиленовый пакет. Эффект получается совершенно другой, однако и первый, и второй варианты дизайна, однозначно, имеют право на существование. Всё, как всегда, зависит от индивидуальных предпочтений. Итак, как же сделать мраморный маникюр гель-лаком с помощью полиэтиленового пакета?

Мраморный маникюр гель-лаком

Технология более проста. Вы делаете всё точно так же, как и в первом способе. Однако теперь вам нужно будет капнуть каплю лака на лист бумаги и смятым полиэтиленовым пакетиком обмакнуть в эту каплю и нанести на подготовленный ноготь. Эффект мрамора получится, действительно, более небрежным. Смотрится, всё же, не менее интересно.

Фото мраморного маникюра

Предлагаем вам фото нескольких вариантов дизайна ногтей в мраморном стиле. Всё это также можно выполнить в домашних условиях.

Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком Мраморный маникюр гель-лаком

Видео: как сделать мраморный маникюр гель-лаком

Посмотрите видео о том, как делать мраморный маникюр гель-лаком ещё одним способом.

Оцените статью
Креативный маникюр своими руками: ТОП-4 стильных дизайнов из Instagram Ярко и креативно: ТОП-3 весенних дизайнов от E. Mi-Manicure Праздничный маникюр: ТОП-4 актуальных дизайнов к 8 Марта Идеи маникюра к 8 Марта: свежие тенденции из Instagram Пастельный маникюр: коллекция лаков Essie Gel Couture Ballet Nudes 2017 Зима, прощай: весенний французский маникюр-2017 Love is…: идеи красивого маникюра для дня Валентина Проволока, абстракции, фарфор – новые нейл-тренды-2017 Необычный френч: ТОП-3 последних трендов из Instagram Долой офисные стереотипы: три варианта нескучного делового маникюра Глянец, металлик и радуга: коллекция лаков Christian Louboutin Loubichrome «Пастельный» маникюр от Zoya: коллекция лаков Naturel 3 Spring 2017 Лучшие новогодние нейл-арты с лаками Zoya Enchanted «Вязаный» маникюр – стильный зимний тренд Аэрография: идея для праздничного маникюра Ретро-феерия: праздничная коллекция лаков Essie Getting Groovy
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей