Волосы

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

Укладка «хвост» никогда не выходит из моды: она проста в исполнении, универсальна и неизменно элегантна. Собранные в тугой хвост локоны делают шею стройнее, скулы – выразительнее, а взгляд – чувственнее. Высокий хвост ponytail – удачный выбор для торжественного образа, а низкий – комфортная укладка «на каждый день». Тем не менее, даже такая несложная прическа таит в себе секреты: ими делятся звездные стилисты и парикмахеры.

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

Объемный хвост – тренд-2017

Небрежный хвост – неизменный весенний тренд. Оставьте лаки, муссы и фиксаторы для вечерних укладок, спрей-флюид – лучшее средство для ежедневного использования. Расчешите волосы, наклоните голову и сбрызните средством пряди у корней. Пальцами придайте волосам необходимый объем и стяните их в пучок на макушке или темени. Не старайтесь аккуратно уложить пряди – слегка растрепанная прическа выглядит очень свежо и мило.

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

Хвост в стиле Casual chic – для современных модниц

Хвост с плетением – легкий способ создать изысканную укладку за десять минут. Вы можете экспериментировать так, как посчитаете нужным: добавить несколько кос на висках, выполнить сложное французское плетение, уложить объемную косу в венок или оставить ее в хвосте – любой вариант будет смотреться стильно.

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

Сложные хвосты с косами – для элегантных образов

Хвост с начесом – хитроумная прическа для обладательниц тонких или слишком прямых волос. Локоны необходимо расчесать и нанести на них текстурирующее средство, а затем – отделить волосы в теменной зоне и скрепить их заколкой. Пряди в затылочной зоне собрать в хвост. Сделать аккуратный начес на корнях локонов в теменной зоне и соединить их с хвостом.

Женственный хвост: три актуальных варианта укладки Женственный хвост: три актуальных варианта укладки

В духе 60-х: хвосты с начесом

Оцените статью
Комментарии
7
  1. Valentin Izmailov

    Действительно хвост- самая практичная женская прическа.А как часто вы делаете хвосты на праздники ?

  2. Виктория

    Все очень элегантно. А как быть если у тебя короткие волосы?

  3. Ольга

    Обожаю прическу «хвост» в разных вариация! Хорошо, что мода циклична.

  4. trettan

    Прически выглядят красиво. Особенно мне понравился хвост, заплетенный в косу. Жаль, что в жизни у некоторых девушек он смотрится по-другому. На тонких волосах, наверное, не следует делать такую прическу.

  5. Лариса

    Сколько попробовала причесок-хвост самая удобная!Особенно когда утром надо очень оперативно собраться на работу,а вечером посетить какое-нибудь людное место!Любая из представленных здесь причесок не требует огромных затрат времени,кстати на тонких волосах,хвост смотрится не хуже,надо просто найти вариант.

  6. Стелла

    Люблю красивые элегантные причёски. на этих фото понравились- девушка в сиреневом с высоким начёсом, сзади хвост с укладкой, блондинка с двумя косами на левом боку- вид сзади сбоку и последние четыре коктейльные укладки, среди них есть блондинка. Особенно хороша самая последняя причёска, а также у девушки с двумя чёрными лямками на платье.

  7. Анна

    Я бы не назвала хвост с плетением легким способом создать изысканную укладку, да еще и за 10 минут. Во-первых, я сама такую прическу не смогу себе сделать, во-вторых, если меня кто-то будет заплетать, то это займет не 10 минут, а гораздо больше. Но эти усилия стоят того — хвост с плетением смотрится нарядно и эффектно!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей