Модные тенденции

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Украшения для волос с перьями являются одним из самых интересных и стильных аксессуаров. Еще в давние времена прекрасные знатные дамы украшали свои роскошные прически драгоценными украшениями с различными перьями. Высоко ценились яркие перья экзотических птиц, страусиные перья и пух, перо фазана и, конечно же, павлина. Позже девушки научились окрашивать даже самые обычные куриные перья. «Сырьем» для окраски служил свекольный сок или различные отвары трав.

Какие бывают украшения для волос с перьями?

Украшения для волос с перьями бывают разных видов. Это могут быть заколки, резинки, всевозможные зажимы. На любом изделии перо будет уместно. Так даже простая и невзрачная заколка вмиг станет яркой и особенной. Заколки для волос с маленькими перышками сдержанных тонов станут отличным дополнением к повседневному наряду, в то время как изделия из крупных перьев подойдут только для вечернего или праздничного образа.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Современные дизайнеры используют перья даже для декорирования одежды! Такая бижутерия становится все более и более популярной, так как многим уже «приелись» однообразные и банальные материалы.

Можно ли изготовить украшение из перьев своими руками?

Перья – это очень практичный материал. Им легко можно придать любую форму, можно перекрасить их в самые яркие и необычные цвета. Это настолько податливый материал, что его можно прикрепить даже с помощью обычного канцелярского клея.

Из перьев можно сделать все, что угодно. Рассмотрим, как сделать сережки из перьев своими руками:

  1. Отрезаем цепочки разной длины.
  2. На каждое перышко необходимо прикрепить держатели-каллоты, которые, в свою очередь, прикрепляются к цепочкам.
  3. Некоторые перья можно сделать без цепочек.
  4. Все это необходимо нанизать на кольцо, которые прикрепляем к крючку-швензе.

Таким же образом делаем и второй экземпляр сережки.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Чтобы сделать ободок для волос, необходимо вырезать круг из флиса, который в последующем необходимо обклеить перьями по кругу. На нижние слои клеим более длинные перья, а на верхние – более короткие.

В середину приклеиваем крупный страз и фиксируем его на ободке. Под низ клеим еще один вырезанный кружок из флисовой ткани, чтобы укрепить украшение.

Очень важно выбрать красивую фурнитуру сдержанных тонов, чтобы акцентировать внимание именно на перьях. Изготовление украшений с перьями своими руками является довольно простым и приятным занятием, не требующим особых затрат времени и усилий. Если же вы хотите серьезно вникнуть во все тонкости декоративного процесса, то можно посмотреть подготовленный мастер-класс на видео.

Как правильно носить головное украшение из перьев?

Для того чтобы не переборщить с яркими цветами и аксессуарами, необходимо придерживаться некоторых простых правил.

Если вы решили украсить волосы яркой перьевой заколкой, то лучше не использовать в этом образе яркий макияж или блестящую массивную бижутерию. Так вы сможете привлечь внимание к своей красивой прическе.

Отличным решением является выбор контрастных цветов: светленьким девушкам подойдут темные украшения, а темным – украшения светлых тонов.

В любом случае украшения для волос с перьями станут отличным дополнением к вашему гардеробу. Красивая деталь, инкрустированная перьями и драгоценными или полудрагоценными камнями, будет смотреться очень модно и роскошно.

Украшения для волос с перьями: модно и стильно

Однако все эти изделия из бижутерии не стоит носить одновременно, лучше выбрать что-то одно. Смело комбинируйте цвета и форму, экспериментируйте с различными материалами. Главное, помнить – все хорошо в меру!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей