Лицо

Как подстричь брови

Как подстричь брови

Если вам кажется, что правильно подстричь брови самостоятельно в домашних условиях нереально и что эту процедуру лучше проводить в салоне у специалиста, то вы ошибаетесь. Нужно всего лишь знать некоторые тонкости, которые помогут вам справиться с этой задачей самостоятельно. И мы с удовольствием поможем вам в этом.

Как подстричь брови в домашних условиях, видео

Как подстричь брови

Итак, для того чтобы стрижка бровей в домашних условиях прошла успешно, и вы были довольны результатом, вам понадобятся специальные инструменты по уходу за бровями:

  1. триммер. С ним нужно быть осторожным, особенно, если вы это делаете впервые. Одно неловкое движение – и вы рискуете остаться без брови вообще. Поэтому новичкам лучше использовать триммер для удаления точечных волосков;
  2. ножницы для бровей. Это специальные ножницы из медицинской стали, края которых закруглены. Таким образом, вы не сможете поранить себя или нечаянно поцарапать;
  3. маникюрные ножницы. Они весьма острые и помогут придать бровям идеальный изгиб.

Не забывайте также о том, что вам понадобится мелкая щеточка для расчесывания бровей.

Теперь можно приступить к самому процессу. Тщательно расчешите брови вверх и обрежьте тонкими ножницами все волоски, которые выступают за линию брови, то же самое проделайте, расчесав волоски вниз. Теперь с помощью щетки расчешите брови и уложите их так, как вам нравится. Единичные волоски удалите с помощью триммера или пинцета.

Как подстричь брови

Подробное описание того, как можно скорректировать форму бровей и как их правильно подстригать, вы сможете найти на этом видео:

Как подстричь брови мужчине

Многие мужчины считают, что широкие брови, торчащие в разные стороны, это признак мужественности и силы. На самом деле нет ничего зазорного в том, чтобы слегка подстричь длинные волоски и подкорректировать брови. Маленький совет женщинам, которые решились заняться внешним видом своих мужчин, используйте для стрижки минимум средств. Многие представители сильного пола сразу теряются при виде огромного количества щеточек, пинцетов и ножниц – и могут отказаться от этой затеи вообще.

Как подстричь брови

Поэтому вам понадобятся мелкая расческа и ножницы с закругленными краями. Расчешите брови вверх и, приложив палец к линии роста волос, обрежьте длинные волоски, проделайте эту процедуру несколько раз в разные стороны. Если есть нежелательные волоски на переносице, их можно коротко остричь или убрать с помощью триммера.

Как часто подстригать брови

Как подстричь брови

Если у вас достаточно густые и жесткие волосы, то подстригать брови и делать коррекцию придется раз в 14-20 дней. Если волоски отрастают медленно, то одной процедуры в месяц будет вполне достаточно. Если вы решились делать процедуру дома, то вам точно пригодятся некоторые советы:

  1. не стригите брови сразу слишком коротко. Сделайте легкую коррекцию, а затем подправьте, если что-то не понравилось;
  2. сначала делается стрижка, затем выщипываются одинокие волоски, в самом конце используется триммер;
  3. необязательно стричь брови полностью, если вас не устраивает лишь конкретный участок, вы можете подровнять только его.

Воспользовавшись нашими советами, у вас также получится правильно подстричь брови в домашних условиях. Это не только положительно отразится на вашем семейном бюджете, но вы сами сможете сделать эту процедуру тогда, когда вам это будет нужно и так, как этого захотите именно вы.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей