Фигура

Пилка для кожи стоп: на что обратить внимание?

Пилка для кожи стоп на что обратить внимание

Огрубевшая кожа – недостаток хоть и легко исправимый, но так же быстро появляющийся с завидной регулярностью снова и снова. Средств, которые избавят от него раз и навсегда, вообще не существует, но есть те, которые помогут облегчить систематический уход, повышая его результат. Например, пилка для кожи. 

Несмотря на довольно грубое название, данный предмет вовсе не выглядит зловеще и тем более не оказывает такого разрушающего действия, которое свойственно всем режуще-колющим предметам. Впрочем, алмазная пилка для удаления огрубевшей кожи стоп вполне может ее рассечь вплоть до кровотечения. Причем ощущение боли появится только тогда, когда уже будет поздно.

Какие бывают пилки для кожи?

Хорошей альтернативой является электрическая пилка для кожи стоп, которой можно пользоваться в любое время суток, не используя метод предварительного распаривания. В этом есть и свои преимущества, и свои недостатки. Скорость обработки стоп значительно увеличивается, однако при этом хлопья омертвевшей дермы могут разлетаться в разные стороны. Поэтому поводить подобную процедуру желательно на территории ванной комнаты.

Пилка для кожи стоп на что обратить внимание

Обычная пилка для удаления огрубевшей кожи – это наиболее простой вариант, но далеко не самый дешевый, если выполнена она из никеля. Материал этот пластичный, гибкий и твердый одновременно, к тому же, безмерно дорогой. Оправдывает все затраты благодаря своей экологичности, натуральности, долговечности и практичности. Кроме того, она совершенно безопасна, так как легкий дискомфорт возникает сразу же, как только лишняя дерма останется в воде. Он предупреждает, что дальнейшее использование может привести к повреждениям и трещинам.

Пытаться такой пилкой ликвидировать наросты в виде натоптышей, мозолей и огрубевшей дермы без вспомогательных средств в виде теплой воды и размягчающего мыла не стоит. Результата не будет, а болевые ощущения окажутся настолько сильными, что желание удалять излишки эпителия исчезнут надолго.

Зачем нужен крем для потрескавшейся кожи пяток?

После использования любой из разновидностей пилок дерма потребует смягчения и увлажнения, подпитки и обработки оголенных участков. Несмотря на то, что подобная очистка ей необходима, действует такой специфический пилинг все-таки довольно жестко. Клетки омертвевшей кожи попросту отрываются от своих живых аналогов. И хотя отсоединение само по себе происходит мягко, но поры эпителия обнажаются, и именно это и является стрессом, снять который поможет крем для потрескавшейся кожи пяток.

Пилка для кожи стоп на что обратить внимание

Втирание крема до того, как по ним пройдется пилка, бесполезно и неэффективно. Большинство кремов просто не в состоянии проникать так глубоко сквозь огрубевшую дерму, поэтому они засохнут и останутся на поверхности, заставляя переживать неприятные ощущения, сходные с нехваткой воздуха, но только в области ступней.

Таким образом, пилка для кожи похожа по своему воздействию на очиститель, который открывает доступ воздуху и обеспечивает коже такое необходимое свежее «дыхание». Так как эта часть тела практически все время находится в закрытом состоянии (одеждой, например, носками, колготами, гольфами, чулками, а поверх них обувью для дома или для улицы), возможность получать воздух извне ей чрезвычайна необходима. 

Пилка для кожи стоп на что обратить внимание

В противном случае эпидермис приобретает некрасивый и грубый вид, становится неприятным на ощупь, а в довершение возможно возникновение и распространение грибковых инфекций. В организме человека нет частей тела, которым не нужен уход. Однако есть те, которые в нем нуждаются гораздо больше остальных, и пятки – яркий тому пример.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей