Фигура

Почему так важно правильно выбрать крем для жирной кожи, и о чем нужно знать при выборе?

Почему так важно правильно выбрать крем для жирной кожи, и о чем нужно знать

Сальная кожа лица – это проблема многих молодых женщин и девушек. Ухаживать за ней нелегко, но если верно подобрать крем для жирной кожи, то можно если не полностью исключить все связанные с чрезмерным салоотделением трудности, то хотя бы уменьшить их интенсивность. У эпидермиса с большим количеством сальных желез и проблем много.

Как правильно выбирать крем для жирной кожи лица?

Идеальное средство должно обладать целой серией свойств, которые объединить в одном продукте просто нереально. Поэтому производители выпускают отдельно средства:

  • увлажняющие;
  • матирующие;
  • питательные;
  • легкие;
  • для очень жирной кожи;
  • для жирной чувствительной кожи.

Что такое ВВ -крем для жирной кожи?

Однако для тех, кто хочет все и сразу, есть и другой вариант – BB-крем. Первым его производителем стал Китай, а главной рекламной составляющей – упор на натуральность ингредиентов. Но косметологическая промышленность не стоит на месте, и ему на смену уже пришел СС-крем для жирной кожи, более активный и естественный, который имеет все качества, что и ББ, но в улучшенном виде. Например, блеск будет намного меньше, так как составляющая силикона заметно снижена. Кроме того, он с успехом заменяет тональный корректор, идеально подстраиваясь под тон эпидермиса каждой его владелицы.

Почему так важно правильно выбрать крем для жирной кожи, и о чем нужно знать

Рецепт на все случаи жизни

Кроме продуктов химической промышленности позаботиться о родном эпидермисе может народная косметология. В сети можно найти множество разнообразных рецептов, но общие ингредиенты – это мед, воск, эфирное масло, апельсин, молоко. Устанавливать и корректировать пропорции нужно индивидуально под себя, так что с первого раза получить именно тот результат, который ожидается, не удастся.

Какой фирменный крем для жирной кожи лучший?

Среди большого ассортимента фирменных средств обладательницы проблемного эпидермиса имеют возможность выбрать средство не только по цене, но и по приоритетному направлению. Например, крем «Сиберика» для жирной кожи делает акцент на своей натуральности, средство Vichyабсолютно гипоаллергенно, специальный витаминизированный «Кора»-крем отлично матирует и скрывает акне, «Клиник» позволяет дерме дышать, усиливая обмен веществ. В рецепт специализированного крема обязательно входят ретинол, кофеин, бензол, отсутствующие в обычных вариантах. Между тем, они необходимы для полноценного ухода.

Почему так важно правильно выбрать крем для жирной кожи, и о чем нужно знать

Сложности выбора

Подобранный по всем правилам и с учетом всех тонкостей крем для жирной кожи никогда не принесет вреда. Хотя дерма и не является сухой, но все-таки нуждается в подпитке и увлажнении, но в том количестве и составе, которые определяют специально для нее косметологи. Именно поэтому про крем для жирной кожи отзывы остаются благоприятными, если в подборе принимал участие профессиональный косметолог. Самой женщине зачастую очень сложно определиться с выбором.

Если же все-таки хочется делать его самостоятельно, следует помнить, что средство по уходу должно быть легким, без лишних масел. Кроме того, желательно менять косметику соответственно времени года – для зимы подходят более густые и питательные, для лета – воздушные основы. 

Почему так важно правильно выбрать крем для жирной кожи, и о чем нужно знать

Если после месячного использования итог не удовлетворяет, придется сменить средство на более подходящее. И не стоит из-за этого расстраиваться – затруднений и неприятностей, связанных с кожным покровом, нет только у детей и малого процента девушек. Всем остальным досталась проблемная дерма, требующая ежедневного ухода. Зато в зрелом возрасте процесс старения будет замедлен, а это тоже кое о чем говорит.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей