Волосы

Уход за нарощенными волосами

красивая девушка

Выглядеть привлекательно стремится каждая женщина. Наращивание локонов, наверное, наиболее действенное, безопасное и простое средство улучшить свой внешний вид. Прямые и волнистые наращенные волосы (фото, приведено далее в статье) очень красиво выглядят. Однако не всем известно, кокой уход за ними нужен. Нарощенные волосы требуют особой заботы и внимания. Им необходим комплексный уход. Помните, чем старательнее вы будете заботиться о них, тем дольше они сберегут свою эстетичность.

Правила мытья

Наиболее хлопотное дело в заботе о нарощенных прядях – это их мытье. Чтобы новые волосы не повредились и выглядели красиво, придерживайтесь нижеописанных правил:

  • мыть голову можно, только спустя пару дней после процесса наращивания, чтобы не отвалились крепления;
  • перед тем как отправиться в душ, старательно расчешите пряди, благодаря этому они не запутаются в процессе мытья;
  • выбирайте шампунь лишь с нейтральным уровнем PH, в состав которого не входят разные добавки и примеси. Лучше всего применять профессиональные средства;
  • обязательно используйте бальзам. Он также должен быть нейтральным. Жалеть его во время мытья не стоит, ведь если средства будет слишком мало, волосы могут запутаться;
  • все средства аккуратно наносите на пряди нежными размазывающими движениями, безо всяких взбиваний, втираний, растираний и сразу смывайте;
  • споласкивайте голову мягкой теплой отфильтрованной водой;
  • вытирайте новые волосы очень бережно, не отжимая и не скручивая их, а аккуратно промакивая;
  • не ложитесь отдыхать с мокрой головой;
  • если вы отправляетесь в бассейн, сауну или баню, одевайте там специальную шапочку.

Уход за волосами нарощенными требует терпения и ответственности, однако конечный результат стоит того.

нарощенные волосы

Шампунь для нарощенных волос: отзывы

Многие девушки, пользовавшиеся такими шампунями, отзываются о них весьма благоприятно. Волосы после их применения, стают более живыми и мягкими, приобретают блеск, не запутываются и выглядят замечательно на протяжении пяти и более месяцев. Продаются такого рода шампуни в аптеках или в специальных точках продаж. Цена на них составляет от 620 руб.

Как расчесывать нарощенные пряди?

Ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые пряди. Сперва их следует хорошо просушить, желательно естественным путем. Лучше приобрести специальную расческу с широкими и мягкими зубцами без шариков-наконечников. Сначала собираем рукой волосы в хвост и аккуратно прочесываем кончики, потом середину. К бережному расчесыванию корней приступаем в последнюю очередь. Данную процедуру рекомендуется проводить трижды в день.

известная актриса

Особенности укладки

Если вы желаете сделать красивую укладку феном, важно не включать его на предельную мощность. Во время сушки нельзя направлять струю теплого воздуха на крепления. Кроме того, желательно не использовать часто бигуди и щипцы, ведь высокие температуры сильно повреждают капсулы. Применяя средства для укладки, в состав которых входит спирт, старайтесь, чтобы они при распылении на крепления не попадали.

Можно ли красить нарощенные волосы?

По прошествии некоторого времени представительницы прекрасного пола начинают задумываться о том, чтобы изменить цвет нарощенных волос. Лучше, чтобы окрашивание производил специалист в салоне красоты. Однако если вы намерены сделать это самостоятельно, придерживайтесь следующих правил:

  • выбирайте краску с наименьшим содержанием аммиака;
  • не наносите ее на крепления.
  • после окончания окрашивания тщательно промойте и высушите голову.

Для ухода после данной косметической процедуры, рекомендуется использовать особые питательные маски. Приобрести их можно в аптеке или у мастера.

Регулярно и правильно заботьтесь о ваших обновленных волосах, и тогда они будут выглядеть ухоженными и красивыми очень долгое время.

длинные волосы

Оцените статью
Как избавиться от перхоти Стрижка итальянка Стрижка дебют для модных, стильных и современных Окрашивание хной в рыжий цвет: почему это лучше, чем химическая краска? Прически своими руками: очень сложно или слишком просто Можно ли красить волосы во время беременности: советы и предостережения специалистов. Персиковая маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях Маска для секущихся кончиков с медом в домашних условиях Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой Маска для секущихся кончиков волос с розмарином Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы Вечерние прически на каре: делаем красивую прическу на Новый год Модные детские стрижки 2015, фото самых стильных стрижек Модная длина волос 2015, стильная длина стрижек, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей