Лицо

Как хорошо выглядеть без макияжа

Как выглядеть хорошо без макияжа

Как хочется с утра проснуться и выглядеть так, как будто только что побывала в лучшем салоне красоты. Но зачастую нам приходится тщательно маскировать следы усталости, нехватки сна, чрезмерной работы за компьютером и т.д. Но, оказывается, выглядеть ухоженной не так уж и сложно.

Как выглядеть красиво без макияжа

Речь не идет о том, что нужно пойти и выбросить сразу всю косметику. Но согласитесь, что наша кожа, особенно это касается лица – там она нежная и чувствительная, нуждается в отдыхе. И хотя бы иногда мы должны давать ей отдохнуть. Главная задача состоит в том, чтобы выглядеть ухоженной каждый день и без грима. Для этого нужно позаботиться о тщательном уходе за лицом. Подберите хороший комплексный уход за кожей. Если у вас какие-то проблемы и раньше вы старались их просто замазать тональным кремом, то стоит все-таки обратиться к дерматологу, который не только выяснит причину, но и поможет устранить неприятность. Обязательно на ночь тщательно очищайте лицо подходящим вам по типу средством, наносите питательный крем или молочко. Также старайтесь спать не менее 8 часов в день, это поможет вам избавиться от темных кругов и синяков под глазами. Не пейте на ночь много жидкости и лучше уменьшить в рационе сладости и жирную пищу, поскольку они способствуют возникновению прыщей и высыпаний.

Как выглядеть хорошо без макияжа

Макияж без макияжа

Это самый сложный по своему исполнению make-up. Поскольку он потребует от вас некоторых усилий. Визажисты утверждают, что самым трудным является именно тот макияж, который не заметен, но при этом лицо остается безупречным. Для этого уделите особое внимание коже. Нанесите легкое увлажняющее средство, затем основу под макияж и тональный крем. Слегка припудрите лицо. Нанесите на скулы немного румян натуральных оттенков. Легкими штрихами подкрасьте брови, карандаш должен быть на тон темнее вашего натурально цвета волос. Для ресниц используйте коричневую тушь. Откажитесь от ярких блесков и помад, лучше взять бесцветный блеск. Также не стоит увлекаться цветными подводками или насыщенными тенями. Весь макияж должен быть выполнен в одной цветовой гамме: пастельной, нежно-розовой, светло-бежевой.

Как быть ухоженной каждый день

Выглядеть ухоженной и красивой каждый день – дело чести каждой женщины. Просто нужно выработать некоторые правильные привычки, которые помогут вам с легкостью прекрасно смотреться везде и всегда.

Прическа

Возьмите себе за правило, что куда бы вы ни выходили: в магазин за хлебом, вынести мусор, купить газету – ваши волосы должны быть чистыми и аккуратно уложенными. Никто не говорит, что выходя из дому на 5 минут вы должны перед этим 40 минут провести в бигуди, но со странной гулькой на голове звание «Мисс Вселенная» вы тоже не получите. Стоит выбрать «золотую серединку».

Ногти

Они должны быть в полном порядке. Каждый вечер перед сном готовьте ручки к выходу в свет. Сделайте маникюр, нанесите увлажняющий крем.

Как выглядеть хорошо без макияжа

Обувь

На обуви экономить нельзя. Это не только грозит вашему здоровью, но сразу дает представление о вас, как о личности. Туфли должны быть дорогими, идеально чистыми и обязательно подходить к вашей одежде.

Одежда

Готовьте одежду с вечера. Продумайте все до мелочей. Проутюжьте и аккуратно развесьте. Тогда с утра вам не нужно будет быстро впрыгивать, во что попало, а можно будет спокойно уделить время прическе или утреннему завтраку.

Но главное, для того чтобы хорошо выглядеть без макияжа, нужно улыбаться. Так вы поднимете настроение и себе, и окружающим вас людям.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей