Волосы

Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Секущиеся кончики волос могут испортить даже самую красивую прическу. Особенно же такой дефект волос заметен на длинных распущенных волосах, поэтому всем любительницам романтичных локонов и гладких прядей в первую очередь нужно позаботиться о состоянии своих волос. Лучше всего решают проблему «елочек» на кончиках волос специальные маски, которые можно приготовить и своими руками в домашних условиях. Главное – это делать их правильно и регулярно, особенно зимой. Рецепты самых эффективных домашних средств от секущихся кончиков волос мы предлагаем вам опробовать прямо сейчас или как можно быстрее.

Масляные маски для секущихся кончиков

Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Самый простой и безопасный способ «склеить» кончики волос – это нанести на них растительное масло. Наиболее эффективными в этом плане считаются оливковое, кокосовое, репейное, миндальное и касторовое масло, а также масло авокадо. Оптимальный вариант применения такой маски для секущихся кончиков — смазывание выбранным, немного подогретым маслом только кончиков волос на ночь или за полчаса до мытья головы. При этом не обязательно обильно смачивать маской всю голову – достаточно растереть в ладонях несколько капель средства и аккуратно распределить их сугубо на кончики. Такие процедуры не только положительно повлияют на уже имеющееся состояние ваших локонов, но и смягчат воздействие пересушивающих факторов (термического воздействия, шампуней, погодных факторов и т.д.)

Маски для секущихся кончиков с кисломолочными продуктами

Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Не менее эффективны в отношении восстановления целостности волос и такие когда-то любимые нашими бабушками и прабабушками простокваша, кефир, кислое молоко. Чтобы провести процедуру лечения своих локонов при помощи указанных кисломолочных продуктов, обильно смажьте выбранным их видом всю голову, особенно щедро накладывая на концы волос. Покройте голову целлофаном или пищевой пленкой, утеплите и пусть процесс оздоровления длится от получаса до часа. Затем промойте волосы любимым шампунем и закончите водные процедуры полосканием водой с лимоном.

Усилить действие кисломолочных продуктов можно при помощи оливкового масла, которое также известно своим положительным воздействием на волосы. Для этого смешайте 2 ст. л. сметаны и 1 ст. л. масла. Такая маска для секущихся кончиков при условии проведения процедуры не реже 1 раза в 6-7 дней является прекрасной профилактикой расслаивания волосков.

Маски для секущихся волос с растительными компонентами

Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Немало действенных веществ, способных повлиять на состояние кончиков можно найти и среди представителей флоры. К примеру – маски из папайи и авокадо обладают сильными склеивающими свойствами, для чего плоды нужно просто натереть на терке или измельчить блендером и нанести на волосы на 30 минут. При этом к папайе для усиления эффекта можно добавить немного йогурта (на 1 плод — 1 стакан кисломолочного продукта). Весьма действенной также считается маска для секущихся кончиков на основе бесцветной хны, которая легко смывается даже без использования шампуня. Для ее приготовления просто заварите небольшим количеством кипятка 2 ст. л. хны и дайте ей настояться 20 минут. Обычный кипяток вы можете заменить более полезным растительным отваром таких трав, как мята или ромашка. Полученную маску распределите по волосам и оставьте там на полчаса.

И конечно же не забывайте, что если вы хотите получить максимальный эффект от подобных оздоровительных процедур, исключите или сведите к минимуму такие неблагоприятные воздействия на волосы, как сушка феном, окраска, контакт с холодным воздухом и осадками. Не игнорируйте головные уборы и старайтесь прятать длинные пряди под верхнюю одежду.

Оцените статью
Маска для секущихся кончиков волос с розмарином Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы Вечерние прически на каре: делаем красивую прическу на Новый год Модные детские стрижки 2015, фото самых стильных стрижек Модная длина волос 2015, стильная длина стрижек, фото Самые модные мужские стрижки 2015: какие стрижки будут самыми модными в 2015, фото Модный цвет волос, Зима 2014-2015: фото самых модных оттенков волос, Осень-Зима 2014-2015 Модные стрижки, Осень-Зима 2014-2015: фото самых модных коротких и длинных стрижек 2015 года Модные короткие стрижки, Зима 2015: фото самых стильных стрижек на короткие волосы, Осень-Зима 2014-2015 Стильные мужские стрижки Маска для волос с перцем. Рецепты красоты Маска для волос с корицей Яичная маска для волос. Рецепты домашнего приготовления Самые модные и стильные короткие стрижки для полных женщин 2014-2015
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей