Другое

Красивые поздравления с 9 мая в прозе и стихах. Короткие смс, чтобы поздравить ветеранов на 9 мая День Победы

Красивые поздравления с 9 мая в прозе и стихах. Короткие смс, чтобы поздравить ветеранов на 9 мая День Победы

День Победы считается одним из самых значимых праздников в России и многих европейских странах. Так, в 1945 году Берлинская операция стала завершающим этапом Великой Отечественной войны – в результате Красная Армия понесла огромные потери. Поэтому по сей день сохранилась традиция 9 мая возлагать цветы и венки к памятникам погибшим героям Великой Отечественной войны. К тому же, в такой важный день повсеместно чествуют ветеранов – на торжественных мероприятиях дети читают стихи, выступают на праздничных концертах. Красивые поздравления с 9 мая обязательно затронут сердца бывших фронтовиков – ваших близких и знакомых. Предлагаем вам подборку поздравлений с 9 мая в прозе и стихах, а также в виде коротких смс, которые можно отправить на мобильный телефон. С Днем Великой Победы!

Трогательные поздравления с 9 мая ветеранам – в стихах

Красивые поздравления с 9 мая в прозе и стихах. Короткие смс, чтобы поздравить ветеранов на 9 мая День Победы

Праздник 9 мая навсегда вошел в мировую историю как день победы Красной Армии в войне с фашистской Германией. В честь такого знаменательного события в 1945 году советским правительством было принято решение о присвоении 9 мая статуса официального праздника. В 2016 году будем отмечать 71-ю годовщину Победы. В связи с этим мы подготовили самые трогательные поздравления в стихах к 9 мая — ветеранам и фронтовикам, а также всем, кто был причастен к великому Дню Победы. Поздравьте этими красивыми строками близких людей – дедушек, бабушек и просто хороших знакомых.

Сегодня, в праздник полный света,

В великий день для всей страны,

Вам за великую Победу

Мы поклониться все должны;

Пускай мы видимся нечасто,

Но в день, что маем так согрет,

Желаю Вам здоровья, счастья

И полной жизни долгих лет!

День Победы мы в который раз

Всем народом дружно отмечаем,

И не спрятать этих грустных глаз,

Потому, что всех погибших вспоминаем…

Вспоминаем тех, кто не дожил

До этого мирного дня,

Вспоминаем тех, кто мечтал и любил…

И тех, кем гордится страна!

В этот День везде гремят салюты,

Песни лет военных в такт звучат,

Только почему-то в этот праздник

Чаще слезы на глазах блестят.

Много не вернулось с тех сражений.

Сколько б лет с поры той не прошло,

Благодарность наша ветеранам,

Что фашистское остановили зло.

Красивые смс-поздравления с Днем Победы 9 мая

Красивые поздравления с 9 мая в прозе и стихах. Короткие смс, чтобы поздравить ветеранов на 9 мая День Победы

Наступили теплые майские деньки и снова «на пороге» торжественный, радостный и немного грустный день – 9 мая. Для многих День победы ассоциируется с праздничными маршами, концертами, песнями, выступлениями известных артистов и вечерним салютом неописуемой красоты. Однако поколению тех, кто подарил нам День Победы, звуки праздничных залпов из орудий напоминают выстрелы тех, давно минувших военных дней. В такой день важно проявить внимание и уважение к ветеранам – навестите их, подарите цветы, послушайте их жизненные истории. А красивые смс-поздравления с 9 мая согреют душу и принесут положительные эмоции в такой знаменательный день.

С Днем Победы, славным и важным!

Вспомним павших в бою отважно,

Пожелаем друг другу счастья,

Мирных дней без войн и напастей!

Чествуем погибших и живых,

Тех, кто пал, Отчизну защищая,

Имена навек запомним их,

Жизнь они свою за нас отдали.

Поздравляю с праздником 9 мая!

Короткие поздравления с 9 мая – в прозе и стихах

Праздник Победы несет особое значение не только для России, но и для всех стран бывшего Советского Союза. Именно в этот день, 71 год назад, проходил парад Победы и народные гуляния на Красной площади в Москве. Радостные люди поздравляли друг друга, чествовали военных-победителей, всюду звучали песни и смех. Так давайте напомним бывшим ветеранам-фронтовикам об этом дне всеобщего ликования – с помощью коротких поздравлений с 9 мая в прозе и стихах. Такие теплые искренние слова поздравлений можно отправить в открытке или адресовать при личной встрече. С праздником!

Пусть в День Победы счастье улыбнется,

Не забывайте вы сороковые!

И пусть победа в вашем сердце бьется,

И ветераны будут вечно молодые!

В славный день Победы примите мои поздравления и пожелание о том, чтобы в жизни все было хорошо!

Праздник 9 мая! Сколько бы много лет ни прошло со Дня Победы, он всегда будет важен и дорог для нас! Поздравляю!

Лучшие поздравления с Днем Победы 9 мая ветеранам от детей

Красивые поздравления с 9 мая в прозе и стихах. Короткие смс, чтобы поздравить ветеранов на 9 мая День Победы

К празднованию Дня Победы 9 мая мы собрали лучшие поздравления ветеранам, которые дети могут выучить и прочитать на торжественном мероприятии. Эти простые и душевные слова посвящены дедушкам и бабушкам, жившим в те нелегкие времена Великой Отечественной Войны. Ведь благодаря этим людям мы одержали такую долгожданную и бесценную Победу.

Живите долго, ветераны,

Пожатье крепко ваших рук.

Пусть поле хлеба, а не брани

Наследуют и сын, и внук!

Я не могу сказать спасибо деду,

Который за победу воевал…

К нему я на могилку редко езжу,

Но память я о нем не предавал!

И пусть меня услышит он сегодня,

Что лучший он на свете из солдат.

Таким родством я чрезвычайно гордый!

Носить его фамилию очень рад!

Пусть небо ваше чистым будет,

Не гаснет радостей звезда,

И грохот танков и орудий

Вам не услышать никогда.

Теченью лет не прекословя,

Мы вам желаем всей душой

Здоровья и еще здоровья,

И жизни, доброй и большой!

День Победы – великий и торжественный день, в который ветераны встречаются со своими друзьями-фронтовиками и получают поздравления с 9 мая – в стихах и прозе. Отправьте трогательное короткое поздравление-смс с пожеланием здоровья и долголетия знакомым ветеранам, а дети могут выучить и прочитать красивое поздравление с 9 мая. С Великим Днем Победы!

Оцените статью
Поздравления с Днем матери от сына, дочери в стихах и прозе, СМС. Какого числа День Матери в мае 2016 года? Поздравления с Пасхой в прозе и стихах, короткие и красивые. Лучшие поздравления на Пасху Христову 2016 подруге, другу, членам семьи. Поздравьте с Пасхой прикольными стихами, пожеланиями, картинками Христианские стихи к Пасхе. Короткие красивые стихи на Пасху для родных и друзей. Пасха 2016 — лучшие поздравление в стихах Лучшие поздравления в стихах на Пасху для всей семьи. Пасха 2016 — прикольные, короткие и красивые поздравления в стихах. Поздравьте друзей с Пасхой стихами Поздравления с 1 мая официальные и шуточные. Лучшие поздравления на 1 мая в стихах и прозе. Поздравьте друзей и родственников с 1 мая 2016 красивыми картинками и стихами Красивые смс с Пасхой 2016. Короткие поздравительные смс на Пасху маме, папе, любимому парню, мужу. Пасха 2016 — смс прикольные и шуточные для поздравления друзей и знакомых Стихи с 1 мая — лучшие поздравления. Подборка красивых, прикольных, душевных стихов на 1 мая 2016. Поздравьте коллег и друзей стихами Cмс с Вербным воскресеньем (поздравления). Прикольные короткие смс на Вербное воскресенье-2016 Вербное воскресенье — стихи и поздравления. Короткие, веселые и красивые стихи для поздравлений с Вербным воскресеньем-2016 Красивые поздравления c Вербным воскресеньем-2016 в стихах. Подборка прикольных поздравлений на Вербное воскресеньем в прозе, стихах, смс. Вербное воскресение: поздравляем всю семью Поздравления с Днем космонавтики: картинки, открытки, рисунки. Прикольные картинки на День космонавтики. Лучшие поздравительные картинки для Дня космонавтики для детей Благовещение: поздравления в стихах и прозе. Картинки для поздравления с Благовещением. Как поздравлять с Благовещеньем в смс В профессиональный День рыбака – поздравления в стихах и в прозе. Прикольные и короткие поздравления ко Дню рыбака Красивые поздравления с Днем семьи маме и папе, мужу или любимому мужчине. Поздравления на День семьи в стихах и прозе Как поздравить c Днем медика в стихах и прозе. Подборка лучших поздравлений с Днем медика — короткие и прикольные Какого числа празднуют День отца в России и в других странах. Поздравления с Днем отца от дочери, сына и жены
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей