Программы

Самые оригинальные приложения для компьютера

Самые оригинальные приложения для компьютера

На сегодняшний день уже выпущено огромное количество программ для компьютера, которые позволяют решать самые разнообразные проблемы. Естественно, что большинство из них имеют утилитарный характер и предназначены, в первую очередь, для работы и расширения функционала ПК. Однако существует немало приложений, основная цель которых развлечь пользователя и дать ему немного отдохнуть.

Так, существует целый класс программ-шуток, которые позволяют вам «разбить» рабочий стол, добавляют различных симпатичных существ на экран, охотящихся за курсором и делают множество других смешных вещей. На них мы останавливаться не будем, поскольку, в большинстве своем они однотипны, а сразу перейдем к рассказу о более сложных приложениях.

StrokesPlus – оригинальная программа для управления компьютером с помощью движений мыши. Для того чтобы использовать данный софт вам нужно сначала задать список различных символов (рисунков, линий, букв и т.п.) и закрепить за каждым из них какое-либо действие (запуск другой программы, создание документа, включение медиаплеера и так далее). После того как программа запомнит символы вам достаточно будет зажать правую кнопку мыши и нарисовать на экране какой-либо из них, после чего приложение автоматически выполнит закрепленную команду. Насколько эта программа может ускорить вашу работу неизвестно, однако то, что она сделает ее веселее – неоспоримый факт.

Google Earth – быстрое виртуальное путешествие в любую точку мира. Фактически данная программа является оффлайн вариантом карт от Google. Ее особенностью является то, что вы без каких-либо трудностей можете посещать самые различные достопримечательности нашей планеты, рассматривать улицы и дома в 3D и даже при желании посмотреть на поверхность Луны. Также в ней имеются фотографии отдаленных уголков вселенной, сделанные телескопом NASA.

Celestia 3D Вселенная – в отличие от предыдущего приложения, данная программа отдает в ваше распоряжение не только Землю, но и другие планеты. Основное ее назначение — 3D моделирование различных уголков нашей Вселенной. Таким образом, вы сможете совершить виртуальное путешествие на любую из планет Солнечной системы и даже к далеким звездам и галактикам. В общей сложности в базе программы заложено более 100 тысяч изображений звезд, планет и других космических объектов, так что увлекательная прогулка обеспечена.

Antikomar – средство для борьбы с насекомыми. Сразу стоит оговориться, что данная программа является одним из десятков, если не сотен, предназначенных для борьбы с крылатыми кровопийцами. После установки на ПК и запуска программы, она начинает генерировать звук, который находится за гранью слышимости человеческого уха, но, в то же время, отпугивает насекомых. К сожалению, мнения о полезности данной ультразвуковой программы разделились, кто-то утверждает, что она реально помогает от комаров и мух, другие же наоборот – считают ее бесполезной.

Family Tree Builder – как видно из названия, данная программа предназначена для построения генеалогического древа. С ней вы сможете легко и достаточно быстро расположить всех своих родственников в правильной последовательности. Кроме того, приложение предусматривает возможность построения генеалогического древа для любого члена семьи, чьи данные уже были добавлены в базу.

pMetro – это простая в освоении, но весьма полезная утилита, которая пригодится тем, кто постоянно передвигает в метро. Программа содержит карты «подземки» многих городов и позволяет вычислить оптимальный маршрут передвижения между станциями, с учетом пересадок и ожидания. Также вы самостоятельно можете загрузить в базу данных дополнительные карты для любого из городов мира.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей