Программы

Как обрезать песню на компьютере

Как обрезать песню на компьютере У многих хотя бы раз возникало желание поставить в качестве рингтона любимую песню. Однако довольно часто приходится по душе не все музыкальное произведение, а лишь определенный его фрагмент. В этой статье мы расскажем, как обрезать песню на компьютере.

Сегодня можно найти огромное количество платных и бесплатных программ для обрезания песен. Среди платного программного обеспечения стоит выделить Sony Sound Forge. Приложение довольно старое (последняя версия вышла еще в 2010 году), однако программа до сих пор пользуется большой популярностью, так как она отличается понятным интерфейсом и простотой пользования. Кроме того, Sony Sound Forge работает как под операционной системой Microsoft Windows, так и под Mac OS X. Также в интернете можно найти огромное количество уроков, в которых показано, как пользоваться полным функционалом этого приложения.

Программа способна работать лишь с одной дорожкой, однако на нее можно наложить ряд эффектов и сохранить полученный отрывок практически в любом звуковом формате.

Что же касается бесплатных программ, то для того, чтобы обрезать песню на компьютере, прекрасно подойдет mp3DirectCut, дистрибутив которой можно легко найти во всемирной паутине. Загружаете его и устанавливаете приложение.

Далее запускаете программу и выбираете необходимый MP3-файл, который вы желаете обрезать. Можно воспользоваться пунктом меню «Файл», где следует выбрать «Открыть» или же просто перетащить выбранный трек на рабочую область программы. Далее выделяем нужный фрагмент песни. При желании его даже можно прослушать.

Кроме того, в пункте меню «Правка» есть возможность сделать затухание (Fade Out) или нарастание (Fade In) указанного фрагмента. Также здесь есть возможность поднять уровень громкости в случае необходимости.

После того как нужный фрагмент выбран и отредактирован, заходим в меню «Файл» и выбираем пункт «Сохранить выделение». Затем указываете папку для сохранения и придумываете имя для нового файла. Теперь его можно скопировать на мобильный телефон и установить в качестве звонка или будильника.

Также стоит отметить, что существуют онлайн-сервисы для выполнения подобных операций с файлами различных аудиоформатов. Одним из таких сервисов является Mp3cut. Он поддерживает работу с форматами flac, wav, wma, mp3, ogg, aac и многими другими. Также в этом сервисе можно добавить эффекты нарастания и затухания в конце и начале трека. Кроме того, точность обрезки можно выставить до миллисекунды, а размер загружаемого для обработки трека практически не ограничен.

Еще стоит обратить внимание на встроенную функцию инверсии, которая позволяет убрать из готовой мелодии определенную часть из середины. Например, из одной песни можно вырезать все куплеты и оставить лишь припевы.

Существует множество аналогов подобного онлайн-сервиса, например, «MP3 Резак», «Мobilizio».

Как вы смогли убедиться, для того чтобы обрезать песню на компьютере, вовсе не нужны какие-либо специальные знания в области звукорежиссуры. Достаточно лишь скачать и установить определенную программу или же воспользоваться онлайн-сервисами, что довольно быстро и удобно. Надеемся, приведенные в этой статье советы будут вам полезны.

Как обрезать песню на компьютере

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей