Программы

Как пользоваться Instagram

Как пользоваться Instagram

Раньше бесплатное фотоприложение Instagram, позволяющее редактировать фотографии и обмениваться ими в интернете, было доступно только владельцам гаджетов от компании Apple. Но с выходом Instagram для Android популярность приложения возросла, и теперь многие пользователи интересуются, как пользоваться Instagram.

Как пользоваться Instagram: установка приложения

Данное приложение распространяется через официальные магазины приложений от Apple и Google – App Store и Google Play (бывший Android Market) соответственно. Если вы хоть раз пользовались одним из этих магазинов, установка Instagram не должна вызвать у вас какие-либо затруднения, она аналогична установке любого другого приложения.

Для работы с Instagram на вашем устройстве должна быть установлена операционная система iOS версии 3.1.2 (и новее) или Android 2.2 (и новее). Версии Instagram для компьютера не существует (если только не имеется в виду планшетный компьютер, работающий на ОС Android), пользоваться Instagram можно лишь на мобильных девайсах.

Как пользоваться Instagram

Однако существуют веб-сервисы и приложения, позволяющие вам управлять своим аккаунтом в Instagram: просматривать ленту, «лайкать» и комментировать чужие фотографии, подписываться на пользователей, просматривать статистику своего аккаунта. Это, в частности, приложение Pandagram для iPad, Carousel для OS X, сайты statigr.am, instagrid.me, instaliga.com и др.

На заметку! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают вам купить Instagram: приложение распространяется бесплатно, при скачивании и установке не нужно слать никаких СМС или оплачивать программу каким-либо иным способом.

Как пользоваться Instagram: работа с приложением

Итак, приложение установлено, самое время разобраться, как пользоваться Instagram. Поскольку Instagram — это социальная сеть, прежде всего вам нужно в ней зарегистрироваться и обзавестить друзьями. Ну, а потом вы можете сразу же заняться тем, ради чего и устанавливали это приложение, то есть фотографиями.

Как пользоваться Instagram


Как зарегистрироваться в Instagram?

  1. Что бы зарегистрироваться, при первом запуске Instagram нажмите Sign up. В открывшемся диалоговом окне вам нужно будет указать ваш электронный адрес, придумать имя пользователя и пароль.
  2. В дальнейшем вы будете использовать логин и пароль, чтобы зайти в ваш аккаунт в программе (кнопка Log in). Учетная запись нужна для того, чтобы делиться вашими фото с другими пользователями Instagram, а также для интеграции с социальными сетями (Facebook, Twitter и т. п.).
  3. При желании можно сразу же после регистрации импортировать контакты и найти друзей из вашего списка контактов, аккаунта в Facebook / Twitter, а также осуществить поиск по логинам и именам пользователей. Закончив, жмите Next. Вам будет предложено зафолловить некоторых пользователей Instagram (для этого нажмите кнопку Follow рядом с именем юзера). Закончив, нажмите Done.
Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram

В нижней части окна приложения расположена панель с вкладками, которые используются для управления приложением. Иконка в виде дома — это домашняя страница, в ней отображается лента (Feed) с новыми фотографиями пользователей, на которых вы подписаны. Вы можете отметить понравившуюся вам фотографию, нажав Like, а также прокомментировать фото.

Вкладка со звездочкой ранее называлась Popular (самые популярные фотографии в Instagram), начиная с версии 2.5 она называется Explore, в эту вкладку была перенесена поисковая строка для поиска по хэштегам.

Как пользоваться Instagram


Как делать фотографии в Instagram?

Вкладка с камерой (Share) находится по центру. Вы можете сделать фото непосредственно в приложении или выбрать снимок в одном из альбомов с уже готовыми фото (для этого необходимо долгое нажатие на вкладку). Учтите, что фото будет квадратным, как будто его снимали камерой Polaroid.

Как пользоваться Instagram

К фотографиям можно применять различные фильтры, к примеру:

  • Normal (No filter) – обычная фотография;
  • X-Pro II – насыщенные теплые тона, акцент на голубые и зеленые оттенки;
  • Earlybird – размытые блеклые цвета, акцент на бежевые и желтые оттенки;
  • Lomo-fi – слегка размытые неясные цвета, насыщенный зеленый и желтый;
  • Sutro – напоминает сепию, акцент на коричневые и пурпурные оттенки;
  • Toaster – слегка засвеченное фото, затемненное по углам;
  • Brannan – неброские тона, акцент на зеленые и серые оттенки;
  • Valencia – близкий к натуральному контраст, легкое преобладание коричневых и серых оттенков;
  • Walden – немного «линялые» цвета, легкий блюр;
  • Hefe – нерезкие цвета, акцент на золотистые и желтые оттенки;
  • Nashville – зернистые фото с фиолетово-пурпурным оттенком, граница напоминает диафильм;
  • 1977 — фото в атмосфере 70-х.

Как пользоваться Instagram

Также присутствуют фильтры Kelvin, Amaro, Rise и Hudson.

После применения фильтра вам будет предложено ввести краткое описание фото (поле What?), можно также по желанию выбрать местоположение, где фото было сделано (поле Where?).

Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram

Далее откроется окно Sharing. Если вы хотите поделиться фото в какой-то социальной сети (Twitter, Facebook, Flickr, Posterous, Tumblr, Foursquare), кликните по ее названию. Предварительно нужно связать ваш аккаунт Instagram с аккаунтами в других соцсетях. Закончив, нажмите Done.

Оставшиеся две вкладки — это News, лента новостей (комментарии, «лайки»), и интеграция с Facebook. Последняя вкладка появилась после покупки Instagram Марком Цукербергом. Теперь можно, в частности, синхронизировать «лайки» в Instagram и Фейсбуке.

Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram Как пользоваться Instagram

Видеоинструктаж: как пользоваться Instagram, чтобы ваш аккаунт не заблокировали?

Instagram — сеть, зарегистрированная в США, и потому, естественно, подчиняется американским законам. Это означает, что правил у Instagram немного, зато они весьма жесткие. И большинство наших пользователей с ними незнакомы. Как же нужно вести себя в Instagram, чтобы не получить блокировку аккаунта, случайно что-нибудь нарушив? Посмотрите видеоинструктаж, чтобы узнать это.


Как видите, пользоваться Instagram не так уж сложно. Несмотря на то, что русский интерфейс отсутствует, большинство функций понятны интуитивно.

Оцените статью
Комментарии
34
  1. Tn22

    У меня вопрос.Как можно скрыть страничку от других пользователей?

  2. Натик

    Не могу в инстаграме открыть альбом который находиться у меня в телефоне. Пишет, что невозможно открыть и нарисован замок. Что делать? Подскажите как его разблокировать. спасибо

  3. Ayla

    Kak zagruzit dla black beryy instagram?

  4. petr55

    Еще через комп можно смотреть свои фотки через веб-интерфейс instgrm.ru

  5. Крис

    Я пишу комментарии под фотками, а они удаляются. Кто может знать почему?(

  6. Герми

    У меня такая же проблема ,комменты удаляются ….помогите !!!

  7. Полина1901

    а как фотки удалять??

  8. Конфета

    а как отметить человека на фото в инстаграмме?

  9. тирпак

    Как удалить учетную запись с инстаграмма,

  10. Горшок

    Коменты под фотками удаляются что за бред помогите!!!!!!!!!!!!

  11. соня

    как мне узнать свой логин и пароль в инстаграме,при этом у меня аккаунт открыт,но в настройках я полазала не чего не нашла по поводу пороля и логина (я его не записала)помогите оочень прошу

  12. valerika

    А можно в инстаграме коллажи делать?или несколько фотографий в одной?

  13. ПолинаKanadceva

    Почему у меня не подписывается? Я от кого то отписалась, а теперь вообще ни на кого не могу подписаться(

  14. ПолинаKanadceva

    Почему не подписывается? Я от кого то отписалась, а теперь вообще не могу ни на кого подписаться

  15. Naomi

    тупее инстаграма еще не видела, лучше всего это фотошоп

  16. Юлий

    «Вы можете сделать фото непосредственно в приложении или выбрать снимок в одном из альбомов с уже готовыми фото (для этого необходимо долгое нажатие на вкладку)»
    Как бы долго я ни нажимал на вкладку, включается камера, а альбомы не появляются.

  17. Айка

    Почему мою страничку никто не видит , в особенности фото, я в невидимом режиме….. Как разблокировать ?????? И как добавить друзей они весят в подписчиках , но не добавляются…… И еще у меня есть приложение есть на айпаде и на тел. Самсунг (Андройд ), не могу с телефона активировать учетную запись, а Логинов и пароль я не помню …… Народ помогите)))))))))

  18. Gelios

    День добрый! Перерыл интернет, но так и не получил ответ на свой вопрос- мои комментарии в Инстаграм не сохраняются, почему? Вижу, что я не одинок в своей беде. Если кто знает, то прошу помочь!

  19. zara

    мои комментарии не сохраняются,удаляются.помогите!!

  20. Ленок

    хотела посмотреть фотографии одного человека, мне пишут «подписаться», я подписываюсь и пишут «вы подписаны», при этом через несколько секунд опять «подпишитесь». что за бред? и еще вопрос.. почему не отвечают тут на вопросы?

  21. MacAlley

    [quote name=»valerika»]А можно в инстаграме коллажи делать?или несколько фотографий в одной?[/quote]
    Можно, для этого нужно скачать дополнительные приложения. Посмотри в Apple Store.

  22. kira plastinina

    Я скачала приложение и нифига не понимаю что делать может удалить? Если не сложно объяснить мне!

  23. Маргарлионок

    не могу определенному адресату отвечать на комментарии с добавлением ссылки( с тел гэлэкси s3

  24. len4iiik

    Как ввделить имя в коментарии в обращении на самсунге гэлекси4?

  25. Mariya

    Подскажите пожалуйста,можно ли с компьютера искать людей?

  26. AsyaD

    У меня постоянно появляются какие-то посторонние люди в подписках, а я хочу просматривать фотки только от своих друзей.
    Сейчас у меня их около 400 штук и отписывать приходится от каждого по отдельности. Почему так происходит и как это отключить?

  27. LasuD

    почему вот я сфотогравировала надо выбрать фильтор фото не загружается поевляется белый экран и надо заново фотографировать?????

  28. Анечка

    супер программа

  29. Nur

    Здравствуйте! У меня такой вопрос, как указать местоположение, значить когда я загружаю фотографию то не могу указать другие места, пишу Биг Бен, но его нет и не находит, или же Лондон то все равно местоположение остается можно только название оставить. Буду рад если поможете. Собрались фотки из многих стран где побывал хотел чтобы лежали на карте как положено! Спасибо!

  30. женя 2014

    Выкладываю фото в инстаграмме друзья не видят отмечают их тоже не видят, заходят ко мне на страницу там просто плюсик на него нажать долго грузит и всеее помогите что делать

  31. МИшаКрупин

    [quote name=»соня»]как мне узнать свой логин и пароль в инстаграме,при этом у меня аккаунт открыт,но в настройках я полазала не чего не нашла по поводу пороля и логина (я его не записала)помогите оочень прошу[/quote]
    мне тоже нужна помощь подскажите мне)

  32. Лен@чка

    Как скидывать фотографии в Instagram через компьютер? Скажите плиз , а то я запуталась)

  33. leylaaaaaaa

    Как зайти в инстаграм в другой стране (Грузия)подскажите пожалуйста очень нужно.

  34. Татьяна

    Помогите пожалуйста!Я забыла пароль от инстаграмма,а электронную почту уже давно поменяла. Получается Инста не к чему не привязана!новую создавать-не вариант.Пожалуйста,помогите!Это очень важно.что теперь делать?Как зайти?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей