Программы

Какой Twitter клиент выбрать?

Какой Twitter клиент выбрать?Сервис микроблогов Twitter становится все популярнее, количество его пользователей постоянно растет. Появились даже Twitter клиенты — специальные программы, позволяющие общаться в Твиттере, не заходя на сайт через браузер. Какой Twitter клиент выбрать?

Прежде чем выбрать Twitter клиент, следует определиться, для какого устройства он вам нужен. Существуют клиенты для популярных компьютерных операционных систем (Microsoft Windows, Linux, Mac OS X) и мобильных платформ (Windows Mobile, Apple iOS, Symbian, Android, JavaMe), а также кроссплатформенные приложения. Также Twitter клиент может иметь вид расширения для браузера или быть интегрирован в программу-мессенджер (ICQ, QIP, Pidgin и т.п.). Мы поговорим о клиентах для персональных компьютеров, работающих под управлением ОС Windows.

Кроссплатформенный Twitter клиент TweetDeck считается официальным клиентом. Для работы ему необходима среда Adobe AIR, которая будет установлена на ваш компьютер автоматически при установке приложения. Пользовательский интерфейс этого клиента многоколоночный: отдельные колонки отведены под таймлайн (ленту сообщений), упоминания, личные сообщения, популярные тренды.

Клиент позволяет публиковать и просматривать фотографии, делать ретвиты старого и нового типов, одновременно работать с несколькими аккаунтами, управлять публичными и приватными сообщениями, работать со списками и сервисами коротких ссылок. Есть у него и множество других функций.

Кроме Твиттера через Twitter клиент TweetDeck можно работать с аккаунтами в других социальных сетях: Facebook, LinkedIn, MySpace, Foursquare, Google Buzz, а также добавлять сети, поддерживающие Twitter API, например, Tumblr и WordPress, и смотреть видео на YouTube. Вы можете создать единый аккаунт TweetDeck для синхронизации настроек на разных компьютерах.

Этот Twitter клиент имеет два основных недостатка. Во-первых, он не отображает кириллицу при настройках по умолчанию, так что для отображения кириллицы нужно будет покопаться в настройках. Во-вторых, работать с несколькими учетными записями можно только в Твиттере, а в других социальных сетях — нет.

Twhirl – еще один бесплатный кроссплатформенный Twitter клиент, работающий на Adobe AIR. Это приложение достаточно компактное, его функционал постоянно расширяется. Программа позволяет работать с несколькими аккаунтами в Твиттере, а также в таких сетях, как Friendfeed, Seesmic Video и laconi.ca.

Функционал включает оповещения о новых сообщениях, сокращение длинных URL через различные сервисы, кросспостинг сообщений в различные социальные сети, загрузку изображений через yfrog, поиск твитов, отслеживание тем практически в реальном времени через сохраненный поиск, автоматический поиск твитов с упоминаниями вашего юзернейма. Как и в предыдущем случае, при первом запуске Twhirl может быть проблема с отображением кириллицы.

Seesmic Desktop – кроссплатформенный клиент, работающий на программной платформе Microsoft Silverlight. Кроме Твиттера он поддерживает Facebook, LinkedIn и Google Buzz. Как и TweetDeck, этот клиент имеет многоколоночный интерфейс. Вы можете работать сразу с несколькими аккаунтами Twitter. При нажатии на ник пользователя в клиенте доступны все функции — цитировать, сделать ретвит, зафолловить, отфолловить, блокировать, добавить в список и др. Присутствуют удобная вкладка списков и поиск твиттов с возможностью сохранения поисковых фраз.

Есть и другие Твиттер клиенты, к примеру, Destroy Twitter, Mixero, Brizzly (онлайн-клиент), Sobees, Media Funnel, Blu, MetroTwit, Janetter, Yoono, Witty Twitter, digiTweet, Spaz, SharedMinds Desktop и даже оригинальный Twitter клиент для офисных работников SpreadTweet, «маскирующийся» под Microsoft Excel. Некоторые из этих клиентов работают только с Твиттером, некоторые позволяют объединить в одном приложении несколько социальных сетей. Уверены, вы наверняка найдете себе Твиттер клиент, который придется вам по душе.

Какой Twitter клиент выбрать?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей