Сети

Как узнать чужой IP

Содержание

Как узнать айпи адрес чужого компьютера

А для чего вам это нужно? Кто-то написал пакость, так вы его отследить решили? Тогда вперед, юный сыщик. Только сначала нужно будет прочитать о том, как узнать чужой IP. Это дело несложное, только учтите, что тот, за кем вы шпионите, может проделать ту же самую операцию и с вами.

Сначала немного поучительной интересности. IP-адрес — это сетевой адрес узла в компьютерной сети, которая строилась по протоколу IP (Internet Protocol Address). Если этот узел имеет связь с интернетом, то ему нужен уникальный адрес, который будет единственным в своем роде по всей глобальной сети. Если узел работает только в локальной сети, то для него требуется уникальный для этой сети адрес, а для глобальной он не актуален.

Инструкция, которая приведена ниже, поможет вам узнать айпи-адрес чужого компьютера. Для этого используются очень простые методы социальной инженерии и веб-ресурс iplogger.ru. Ваша задача — раздобыть компьютер, который будет оснащен выходом в интернет (у вас уже он точно есть), и создать учетную запись в любой социальной сети, будь то даже сервис обмена мгновенными сообщениями.

Далее читаем пошаговую инструкцию, где все подробно расписано, так что вы с первого раза сможете узнать чужой IP. Эта программа называется сниффер.

Шаг 1

Удачно заходите на сайт iplogger.ru. На главной странице будет поле, в которое нужно ввести любой URL, например, адрес поисковой системы. Далее нажимаете кнопку «Сгенерировать IPLOGGER-ссылку».

Шаг 2

Перед вами появится ссылка, которую и нужно отправить тому, чей IP-адрес вы хотите узнать. Самое главное, чтобы этот человек нажал на ссылку, потому что только таким образом система сможет выдать циферки, которые и будут его индивидуальным адресом в сети. Отправляя сообщение, напишите что-нибудь: текст должен провоцировать пользователя нажать на ссылочку. Если жертва грозно потребует объяснения за содеянное вами, просто скажите, что данное письмо предназначалось не ему. Но все-таки большинство людей просто из любопытства переходят по ссылке, пытаясь узнать, что же там спрятано.

Как узнать ип адрес чужого компьютера

Шаг 3

Немного ждем, так как «жертва» может и не быть в сети. Как только решитесь на просмотр IP-адреса, то нажмите на кнопку «Просмотр статистики». Если тот, кому вы отправляли сообщение со ссылкой, кликнул на нее, то в списке появится его IP. Если же он еще не успел прочитать ваше послание, то страницу нужно периодически обновлять, нажимая клавишу F5 на клавиатуре.

Если вы постоянный посетитель чатов, то достаточно кинуть ссылку-сниффер в чат, написав сопроводительный «сладенький» текст. Желаемый пользователь не сможет устоять перед тем, чтобы не нажать на ссылку. Также можете поместить эту ссылку на свою страницу, приписав, что именно она является вашим личным сайтом.

В помощь вам придет email-агент, например, MS Outlook или The Bat, который с радостью поможет узнать чужой IP. Для этого вам необходимо получить письмо именно этим почтовым агентом. Далее просмотрите код письма: открываете само письмо, жмете кнопку «Файл» — «Свойства» — «Подробности». Вверху прибавится заголовок письма, который будет содержать IP-адреса. Самый нижний — это тот, который вы так долго хотели узнать.

Вас также порадует ICQ, с помощью которой можно узнать чужой IP. Для этого вам нужен патч. Для версии ICQ 2001b требуется Build 3659, а для ICQ 2002a Beta — Build 3722. Эти самые патчи добавляют в окне свойств окошко, где и будет показываться IP-адрес. Более простым действием будет установка программки под названием netstat.exe, которую нужно запускать вместе с аськой. Тогда информация об айпишках вам пожизненно обеспечена.

Как узнать ай пи адрес компа чужого

Оцените статью
Комментарии
8
  1. Angelina

    Спасибо за статью! Круто! Не знала, что всё оказывается так просто.

  2. gleb

    Помогли!спс ][

  3. вася007

    повчально і просто

  4. ира 76

    показывет адрес не точно +- 800 км . .. а вместо сайтов тех кто был , все время показывает мой сайт ???

  5. Vados

    если вы за тем же за чем и я то на карте он показывает только город или место где сервер дом с адресом не получиться найти так как у каждого оператора или провайдера своя внутренняя сеть если кто нибудь решил проблему с этим прошу поделитесь, буду очень благодарен)

  6. вадим

    Ничего подобного не получилось. Специально проверил на друзьях. Они находятся в 600-700 км. восточнее от того места, где определяет эта «супер программа». Ну и для чего это всё))) Я и без программы могу сказать где находится человек, в России или в Украине…

  7. Анастасия

    Можете мне помочь, просто сама разобраться не могу.
    Мне просто нужно узнать ір адрес одного человека.

  8. вэл

    Оба-на!Благодаря вашей инструкции вычислил урода,хамившего мне в ОК-ах!Теперь понесёт заслуженную кару!Респект автору!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей